Мисхат Фахрутдинов: "Нам приходилось весьма непросто, но ребята выстояли" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Мисхат Фахрутдинов: "Нам приходилось весьма непросто, но ребята выстояли"

11 января 2016 года, 23:43
visibility 639
comment 0
В избранное

По окончании матча "Рубин" - "Торпедо" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер "Торпедо":

- Перед игрой у нас была чёрная метка в виде отсутствия выездных побед над "Рубином". Сегодня мы это исправили. Хотя матч получился напряжённым. Временами нам приходилось весьма непросто, но ребята выстояли. Сейчас идёт процесс становления команды. И такие победные матчи весьма этому способствуют.

- Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне в свете того, что сейчас идёт процесс её становления?

- Задачи у команды есть всегда, без этого невозможно играть. Безусловно, мы работаем на достижение результата. Если так можно выразиться, вершина маячит, и мы будем стараться на неё взойти. Уже сейчас идёт подготовка к плей-офф, потому что матчи за Братину будут отличаться от встреч регулярного чемпионата.

- Какое впечатление на вас произвели молодые игроки "Рубина"?

- Если отмотать плёнку немного назад, то мы вспомним, как летом многие не верили в "рубиновскую" молодёжь. Почти все тюменские парни из нынешнего состава мне знакомы. Да, раньше многим из них было тяжеловато проявить себя, но посмотрите на них сейчас. Парни играют, достойно бьются. И они ещё будут прибавлять.

Алексей Акифьев, шлавный тренер "Рубина":

- Прежде всего, хочу поздравить "Торпедо" и главного тренера этой команды Мисхата Фахрутдинова с победой. Усть-каменогорцы показали качественный хоккей и добились победы.

Про нас можно сказать, что мы проиграли матч в первые десять минут, пропустив две шайбы. Парни были предупреждены о том, что гости сразу же навалятся на наши ворота и постараются нас подавить. К сожалению, сдержать стартовый натиск гостей мы не смогли.

К чести ребят, они продолжали биться до последнего и фактически переломили ситуацию. Интригу вернул наш гол в концовке первого периода. В дальнейшем шансы сравнять счёт были, но где-то не хватило опыта, в других случаях мастерства или удачи.

Третий же гол "Торпедо" на заключительной минуте поединка расставил все точки над "i". Сказалась молодость наших игроков. Но их самоотдачей мы довольны. Можно сказать, что команда на правильном пути, но надо прибавить в реализации.

- Будут ли изменения в составе на следующую домашнюю встречу с карагандинской "Сарыаркой" 13 января?

- Всё может быть. У нас в запасе есть ребята, которые по тем или иным причинам не смогли принять участие в матче с "Торпедо". Все решения по составу примем ближе к матчу.

источник: ХК "Рубин"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля