В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" одержал победу над московским ЦСКА.
Барыс (Астана) - ЦСКА (Москва) 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
1:0 - Савченко (Пушкарёв, Худяков) - 01:21
2:0 - Старченко (Боченски, Даллмэн) - 08:41 ГБ
3:0 - Сен-Пьер (Худяков, Краснослободцев) - 37:54
3:1 - Андронов (Муршак, Кугрышев) - 38:23
3:2 - Муршак (Кутузов) - 39:43
4:2 - Ландин (Даллмэн, Старченко) - 44:11 ГБ
4:3 - Да Коста (Радулов) - 57:57
Вратари: Полуэктов - Фаст (Сорокин, 08:41 - 60:00)
Хоть и не хватает мастерства но желания хоть отбавляй.
Торпедо закрепилось в зон ПО.
Аким ВКО:— Не хочу вас разочаровывать, но у меня есть свои мысли, которые я в ближайшее время буду обсуждать с президентом федерации хоккея Казахстана Аскаром Маминым по поводу участия наших команд не в КХЛ, а в ВХЛ. Я сторонник того, что должно быть сильное национальное первенство, которое будет опираться на нашу детско-юношескую спортивную школу и создаст реальный, казахстанский хоккей.
Я понимаю... КХЛ — там должна быть одна звезда в виде «Барыса», а мы должны подпирать сильным национальным первенством и должны играть граждане нашей страны. Поскольку в каждом клубе засилье хоккеистов из других стран... Наши дети ходят в спортивные школы, потом, как привило, тренеры из другой страны, затем наши, замечательные дети каким-то образом не попадают... Во всяком случае, в Восточном Казахстане будет другое решение.
И эту Программу от болел, как альтернативную проскуринскому, отправить в МКС.
Так будет предметно. Может в МКС примут во внимание. А так просто с болелами никто разговаривать не будет.
Ждать уровня Старченко ? Долго , однако придется .
Везде какие-то призрачные цели ... что даст чемпионство А-Т ?
Торпедо со своими с таким же успехом было бы на том месте , где сейчас находится . Зато в сухом остатке была бы наигранная молодежь .
Просто надо этим 9 м дать место в составе Торпедо и наигрывать несмотря ни на что .
Надеюсь , придет смелое , честное и без понтов руководство и появится молодежь .... которая якобы нет .
никто не хочет работать с еще сырыми пацанами , также и возиться с Рахмановым . Всем подавай готовых .