Ян Лацо: "Все силы бросили в атаку, может быть, стали играть более раскованно" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ян Лацо: "Все силы бросили в атаку, может быть, стали играть более раскованно"

23 декабря 2015 года, 16:53
visibility 476
comment 1
В избранное

Вратарь "Барыса" Ян Лацо в матче с новокузнецким "Металлургом" не только отразил порядка 30 бросков в створ, но и сделал результативную передачу. Третью с начала сезона. Таким образом, на данный момент голкипер астанчан является лучшим бомбардиром среди коллег по амплуа в КХЛ.

- Поздравляю с победой! В первом периоде у тебя было не так много забот. Бригада статистики зафиксировала 4 броска в створ ворот "Барыса".

- Наша команда отлично начала матч. С одной стороны радует, что практически ничего не дали создать сопернику, с другой стороны – вратарю всегда сложно быть в тонусе, когда мало бросков.

- Ну, даже если ты немного "замёрз" в первые двадцать минут, то во втором периоде ситуация изменилась – уже 17 бросков в исполнении "Металлурга". Да и пропущенные шайбы нельзя назвать лёгкими – обе в меньшинстве: 3 на 5, 4 на 5. И обе в конце периода.

- Да, думаю, что если бы не те два удаления подряд, то игра для нас прошла бы спокойней.

- После 5:0 мысли о "сухаре" не закрадывались?

- Нет-нет, я никогда об этом не думаю во время матча.

- Тем более, что соперник руки не опустил в такой непростой ситуации.

- Конечно, они же играли дома. Кроме того, когда так много пропущено, терять уже нечего. Все силы бросили в атаку, может быть, стали играть более раскованно, поэтому и проблем нам больше создали, заработали те удаления.

- Сорвавшийся матч на "0" ты компенсировал результативной передачей? Знаешь, что теперь возглавляешь рейтинг вратарей-бомбардиров КХЛ?

(смеётся) - Ну, там просто у меня было достаточно времени, чтобы сделать пас Косте Пушкарёву, а он уже дальше знал, как распорядиться шайбой, чтобы развить атаку.

- В команде говорят, что теперь тебе надо забить. Кстати, однажды в протоколе матча в Новосибирске гол на имя вратаря "Барыса" уже записывали.

- (улыбается) Голы и передачи для меня не так важны. Главное – отражённые броски.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля