Вадим Епанчинцев: "Обе команды продемонстрировали быстрый, динамичный хоккей" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вадим Епанчинцев: "Обе команды продемонстрировали быстрый, динамичный хоккей"

21 декабря 2015 года, 22:30
visibility 360
comment 0
В избранное

Андрей Никишов, главный тренер "Дизеля":

- Как всегда в Караганде игры складываются очень напряженно. Сегодня мы были заряжены на победу, настраивались на игру серьезно. К сожалению, ряд игроков оказался не готов на сегодняшний матч, но, не смотря на это, до конца игры сражались. Было очень много удалений, тяжело с этим количеством штрафов. Четвертый гол не нужный получился. За самоотверженность и самоотдачу ребят поблагодарил.

- Сегодня ваша команда по игре ни в чем не уступала, но «Дизель» находится на дне турнирной таблицы. В чем причина?

- Причина в том, что команда создана с нуля в этом сезоне. В прошлом сезоне так случилось, что команда объявила о своем не участии, потом губернаторским решением было решено оставить команду. Комплектованием состава начали заниматься только в конце июля, поэтому у нас не было костяка. Весь сезон пытаемся сделать так, чтобы этот костяк появился. Ребята постепенно подбираются в состав, уже вырисовывается некий костяк, к которому необходимо нам еще добавлять. Сейчас мы в процессе такого обучения и притирки находимся. Еще у нас много своих разных неурядиц, которые нас постоянно разъединяют. Мы только наладим игру и контакт, нам подкидывают новые испытания. Недавно на выезде удачно сыграли с лидерами, но, к сожалению дома, была другая история. Боремся, настраиваемся на каждую игру. В начале сезона мы говорили, что будем бороться за плей – офф, и эту задачу не снимаем, без этого играть не интересно. Но главная задача – создать команду.

Вадим Епанчинцев, главный тренер "Сарыарки":

- Думаю, сегодня игра понравилась зрителям. Обе команды продемонстрировали быстрый, динамичный хоккей. Были моменты, конечно и с ошибками, которые привели к заброшенным голам в наши ворота. Тот игровой ритм, который у нас был и опять эта пауза, которая к хорошему не приводит. Выпали немного из игры, первый период входили в нее, вкатились вроде, забили голы. Моментами заиграли в тот хоккей, который нам хотелось, но, к сожалению, страдает дисциплина. Дисциплина в том случае, когда говорили, что соперник будет играть в большей степени на контратаках, ждать момент, так и получилось. К счастью в третьем периоде забили этот курьезный гол и выдержали до конца, до победы. Я ребят поздравил. У нас осталась одна игра в этом году, хотелось бы завершить год на победной ноте.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля