Галым Мамбеталиев: "Возьмём ребят 1999 года рождения, чтобы заполнить пустоты" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "Возьмём ребят 1999 года рождения, чтобы заполнить пустоты"

29 ноября 2015 года, 15:15
visibility 715
comment 1
В избранное

Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев подвёл итоги прошедших матчей с "Сибирскими Снайперами" и очередной домашней серии.

- Игры были контрастными. Сегодняшний матч плохо провели. Много бросков, а реализация нулевая. А это всё потому, что с первых минут очень плохо начали, удалялись и пропустили гол, а вторая шайба в конце игры - это следствие всего этого. Плюс очень надёжно сыграл вратарь, а у нас не было точного броска, где-то нужно было сыграть с холодной головой у ворот.

В первой игре почти все сыграли хорошо, кроме Полохова. Он и сегодня кувыркался, пришлось посадить его. Все хоккеисты пластаются, бьются, а он ездит, удаления зарабатывает. В общем, ему ещё работать и работать над собой.

- Вернётся ли в строй вратарь Артём Леонтьев к концу очередной паузы в играх?

- Нет, ждём его только в январе.

- Как вам в целом прошедшая домашняя серия?

- Можно сказать, что неплохая. Ребята набрали ход, но пока не хватает стабильности, не могут два матча отыграть нормально. Сегодня вышли, и было видно по ним, будто живут вчерашним днём.

- Каков план на очередную паузу в чемпионате?

- Так как эта пауза на молодёжный чемпионат мира, и многие ребята уедут играть за сборную, то на их место мы возьмём ребят 1999 года рождения, чтобы заполнить пустоты и начнём готовиться дальше. Тренировки будут в примерно том же режиме: где-то только один лёд, где-то будут спаренные тренировки, лёд и земля. Работать нужно над всем: техникой, тактикой, функционалкой. Сейчас у ребят будет время восстановиться. До пятого декабря мы даём им выходные. А потом приступим к работе. Сначала одноразовые тренировки будут, потом добавим двухразовые, будем чередовать.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля