Бенефис Александра Вологодского, прогресс ШКО. Обзор матчей чемпионата Казахстана c 9 по 12 ноября с Анатолием Хорозовым - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Бенефис Александра Вологодского, прогресс ШКО. Обзор матчей чемпионата Казахстана c 9 по 12 ноября с Анатолием Хорозовым

13 ноября 2015 года, 03:24
visibility 2416
comment 2
В избранное

Александр ВологодскийБывший тренер "Бейбарыса" Анатолий Хорозов в интервью сайту Шайба.kz делится своим экспертным мнением по итогам очередных матчей чемпионата Казахстана.

- "Астана" на домашнем льду дважды проиграла "Иртышу" - 0:5 и 1:5.

- Честно говоря, нечего комментировать.

- По всем матчам "Астаны" теперь будет без комментариев?

- Произошла смена ролей. В прошлых сезонах "Устинка" проигрывала все матчи, а "Астана" могла отобрать очки даже у лидеров. В этом сезоне они поменялись местами. ШКО становится грозой авторитетов - то там очки отобрали, то здесь отобрали.

- В таком случае переходим к паре матчей "Бейбарыс" - ШКО, где атыраусцы выиграли 5:3 и в овертайме 1:0.

- Первый матч - бенефис Александра Вологодского. Молодец, что оформил хет-трик. Как мы знаем, недавно они с Павлом Каратаевым перешли в атырауский клуб. Для "Бейбарыса" это, конечно, находка. Во-первых, они казахстанцы. Во-вторых, молодые. Ещё рано назвать их состоявшимися хоккеистами, но у них есть хорошие задатки. Пока они сыроватые, но могут вырасти в квалифицированных хоккеистов.

- Вы же работали с ними в прошлом сезоне?

- Да, в прошлом сезоне и с Пашей, и с Сашей работали вместе. Тоже по ходу сезона к нам перешли. Честно говоря, ещё летом хотел подписать обоих. Вели с ними переговоры. Но по ряду причин и обстоятельств не удалось их подписать. Хочется пожелать Саше Вологодскому, чтобы он стабильно так играл. Стабильность - одно из качеств мастерства.

Джон Мюррей и Максим ОрловЕсли ребята не снизят к себе требования, то будет доверие со стороны тренера, следовательно получат больше игрового времени, смогут расти как хоккеисты. Для усть-каменогорского клуба это потеря. Почему их отпустили, не знаю. Им виднее.

- Во втором матче обе команды не могли забить, только за 26 секунд до конца овертайма это удалось сделать хозяевам.

- Если Александр Вологодский не забивает, то забивать некому (смеётся). С самого начала сезона у "Бейбарыса" прослеживается фатальная нереализация моментов. Вратарь ШКО Сергей Кудрявцев здорово отыграл, тащил. В целом усть-каменогорцы неплохо играют в последнее время. У них уже 14 очков.

- Но в плей-офф они не попадут?

- Маловероятно, что попадут. Всё-таки разрыв в очках очень большой. Тем не менее у команды виден прогресс.

- "Кулагер" в гостях дважды обыграл "Алматы" - 2:0 и 4:3.

- Я думал, команды поделят очки. В этих встречах "Кулагер" здорово отыграл. Обе победы заслуженные. Во втором матче Вадим Желобнюк слабо сыграл. Обычно он сильнее играет. Но провалы у всех бывают.

- Капитан "Кулагера" Ильгиз Нуриев отметил, что для них было важно победить прежде всего в психологическом плане. Не клеилось у них с начала сезона. Возможно, теперь дела пойдут в гору.

- Хорошо, если будет так. Они, наконец-то, обрели свой дом. Тренировочный процесс уже более или менее устаканился. Много игроков находилось в лазарете. По-моему, до 10 человек было травмированных. Сейчас они постепенно выздоравливают.

Степан ГорячевскихПодбор хоккеистов хороший. Команда приличная. Пусть болельщики не обманываются, что сейчас "Кулагер" находится лишь на восьмом месте. От игры к игре они будут только добавлять.

- "Темиртау" принимал дома "Арлан" и проиграл в обоих матчах - 1:3 и 1:4.

- На пресс-конференции главный тренер "Темиртау" Вячеслав Фандуль отметил, что не хватает игроков. "Сарыарка" барахтается в ВХЛ. Из фарм-клуба постоянно забирают хоккеистов. Но для этого он и существуют. Во втором матче "Темиртау" два раза пропустил в пустые ворота. В конце они решили пойти ва-банк. Но бились до последнего. "Арлану" проиграть незазорно.

В турнирной таблице кокшетаусцы с большим отрывом ушли вперёд. Они выделяются на фоне других команд и стоят особняком. Вряд ли их кто-то догонит. Но это регулярный чемпионат. В плей-офф всё может быть по-другому.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта