Исполнительный директор "Астаны" Жумабай Ахмутинов: "Мы решили полностью омолодить состав команды" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Исполнительный директор "Астаны" Жумабай Ахмутинов: "Мы решили полностью омолодить состав команды"

27 октября 2015 года, 18:11
visibility 1623
comment 27
В избранное

Исполнительный директор "Астаны" Жумабай Ахмутинов прокомментировал изменения в составе и опроверг слухи о критическом состоянии клуба.

- Произошли значительные изменения в составе, с чем они связаны?

- Это продолжение нашей новой клубной стратегии, которая заключается в подготовке перспективной молодёжи. Совместно с руководством клуба мы решили полностью омолодить состав команды, давать больше игровой практики молодым воспитанникам. В то же время мы очень благодарны парням, покинувшим наш клуб в этом сезоне. Все они внесли большой вклад в игру и историю команды. Желаем им удачи и успехов в дальнейшей карьере. Но сейчас у команды другие цели. К сожалению, наши пути разошлись.

- Как прокомментируете высказывания в сети о возможном снятии команды с чемпионата и сокращении бюджета?

- Это безосновательные слухи, никакого снятия не планируется. Команда полностью укомплектована. Все ушедшие игроки получили достойную замену. Клуб полностью обеспечен финансовыми ресурсами для достижения основной цели. Все обязательства клуба выполняются вовремя.

- И всё-таки есть ли плоды выбранной "молодёжной" политики?

- Да, конечно. На данный момент в расширенный состав молодёжной сборной было вызвано семь игроков нашего клуба. Двое привлечённых игроков совмещают участие в чемпионате Казахстана с учёбой в высшем учебном заведении, поэтому они вынуждены были пропустить сборы.

В минувшие выходные молодёжная сборная провела товарищеский матч с "Номадом", где обе заброшенные шайбы на счету наших игроков – Саяна Данияра и Алексея Киселёва. Надеемся, что такие результаты поспособствуют их попаданию в основной состав молодёжной сборной Казахстана.

Во многих командах чемпионата Казахстана наличие молодых игроков на льду является только следованием регламенту, мы же даём им реальный игровой опыт. Каждый сыгранный матч - это шаг вперёд в их игре, возможность соревноваться с опытными мастерами. Как показывает практика, болельщикам интересно наблюдать за игрой местных воспитанников, что увеличивает количество зрителей на трибунах, а это и есть способ заинтересовать людей спортом и здоровым образом жизни.

Поэтому уверяем всех болельщиков и любителей казахстанского хоккея в том, что хоккейный клуб "Астана" уверенно идёт к достижению своих целей, непрерывно ощущая поддержку наших преданных поклонников и столичного Управления туризма, физической культуры и спорта.

источник: ХК "Астана"

Теги:
ХК Астана
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта