Никита Медведев: "Хотелось бы поехать на молодёжный чемпионат мира" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Медведев: "Хотелось бы поехать на молодёжный чемпионат мира"

26 октября 2015 года, 14:16
visibility 688
comment 1
В избранное

Защитник Никита Медведев рассказал о подготовке к молодёжному чемпионату мира.

- Рад, что попал в список молодёжной сборной Казахстана. Очень хотелось бы поехать на чемпионат мира, так как в прошлом сезоне я в окончательный список сборной не попал. Обстановка у нас хорошая, рабочая. Со всеми тренерами уже работали. Но какие-то общие выводы делать рано, прошло лишь несколько дней сборов.

- В нашей группе сборные Латвии, Норвегии, Германии, Австрии и Италии. Имеешь представление, как они играют?

- Только со слов наших тренеров. Соперники будут сильные, многие тренеры из Канады, большинство сборных будут играть именно в этом стиле, много силовой борьбы. Нам сказали, что там не нужны защитники, которые не будут играть в силовую борьбу.

- А наши защитники готовы к такому стилю игры? Ведь если вспомнить ваши впечатления после игры на Кубке мира с "Чикаго Стил", для вас это было чем-то новым.

- Да, по крайней мере, в "Снежных Барсах" Галым Баубекович нам постоянно говорит, что, допустим, ложиться под шайбу – одна из важных задач защитников. Почти после каждой игры нам об этом напоминает, чтобы защищали ворота любой ценой.

- И сколько раз ты под шайбу лёг?

- Честно , не знаю, не считал. Как приходится, так и ложусь (смеётся).

- Каких ошибок ни в коем случае не следует допускать, играя на таком уровне?

- В первую очередь нужно стараться получать как можно меньше удалений. Допустим, в "Снежных Барсах" мы много игр проигрывали из-за ненужных удалений. Самое главное - подходить к играм с холодной головой, дорабатывать все моменты и не переигрывать смены.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля