Бекмухан Толепберген: "Место в сборной ни за кем не забронировано" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Бекмухан Толепберген: "Место в сборной ни за кем не забронировано"

25 октября 2015 года, 17:32
visibility 1013
comment 6
В избранное

Кандидат в молодёжную сборную Казахстана и нападающий "Арлана" Бекмухан Толепберген рассказал о первом учебно-тренировочном сборе в рамках подготовки к чемпионату мира.

- В этом году достаточно большая конкуренция среди кандидатов в сборную.

- Да, на сборах присутствует 25 человек, 7 по различным причинам отсутствует, ещё порядка 11 кандидатов из команды "Алтай", которые сейчас задействованы в матчах МХЛ-Б. Конкуренция – это всегда хорошо, хоккеистов держит в тонусе, а тренерам есть из кого выбирать.

- Как тебе работа в сборной? Чем-то отличается от клубной?

- Да, работа в сборной несколько отличается, скорее всего, иным настроем. Вчера было собрание, на котором тренерским штабом были озвучены задачи на эти сборы. Все должны бороться, место в составе ни за кем не забронировано, выложиться нужно на 100 процентов и доказать, что ты достоин сыграть под флагом Казахстана. Все стараются, ведь это большая честь представлять страну на международной арене. В игре с "Номадом" надо показать на что способны.

- Ты совсем недавно сменил клуб. Как встретила тебя кокшетауская команда?

- Я провёл там пока всего лишь одну тренировку, а потом отбыл в расположение сборной. Конечно, "Арлан" - это новый этап карьеры. К клубу требования там совсем иные, чем в "Астане". Задача только одна – выиграть чемпионат Казахстана.

- Сразу ответил положительно на предложение от "волков"?

- Появилась возможность выступать в команде с амбициозными целями. Естественно, упускать такой шанс было нельзя. Буду работать и стараться оправдать оказанное мне доверие.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля