Вадим Епанчинцев: "Будет сделана ставка на молодёжь" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вадим Епанчинцев: "Будет сделана ставка на молодёжь"

13 октября 2015 года, 23:43
visibility 958
comment 1
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Южный Урал" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Руслан Сулейманов, главный тренер "Южного Урала":

- Знали, что соперник дома будет играть активно. Готовились к этой игре. Ребята молодцы, сыграли строго, выдерживали установку, отсюда и результат.

- Почему вы расстались с командой "Торос", не стали продолжать карьеру там? По какой причине приняли предложение быть главным тренером в "Южном Урале", в котором сейчас сложное положение?

- Не по моему желанию я расстался с "Торосом". Это тренерская жизнь. Нужно идти дальше. Почему Орск? Я был занят, тренировал молодёжную команду, но скучал по ВХЛ. Поступило предложение возглавить эту команду. Как говорится, чем сложнее, тем интереснее.

Вадим Епанчинцев, исполняющий обязанности главного тренера "Сарыарки":

- Коллегу с победой. Думаю, игра понравилась зрителю по накалу и содержанию. Но, к сожалению, у нас ведущие игроки, на которых рассчитываем, уже какой матч выпадают из игры. Радует то, что молодые ребята ведут за собой. Я уже сказал ребятам, будут приняты меры, будет сделана ставка на молодёжь. Сейчас будут кардинальные изменения к следующей игре, потому что такая игра нас не устраивает.

- Команда показывает динамичный хоккей, но почему-то мы на 17-ом месте. Вы, как исполняющий обязанности главного тренера, какой видите выход из этого положения?

- На самом деле мало голов, мало лезем на ворота, мало бросаем. Все броски, которые доходят до вратаря, вратарь их видит. Прежде всего, упростили игру в атаке. Больше стали уделять внимание единоборствам. На этом сделали акцент в тренировочном процессе.

Моментами получалось, но опять же не у всех. Нужно сыграть на результат, сыграть от обороны, строже в обороне и как можно острее в атаке. К сожалению, индивидуальные ошибки сегодня были у некоторых хоккеистов, которые привели к заброшенным шайбам. Выход один – нужно работать и работать.

- Есть возможность переводить игроков с "Темиртау", которые сейчас неплохо выступают в чемпионате Казахстана?

- Есть, конечно, возможность. Мы всегда в тесном контакте с руководством команды. Ищем игроков, которые помогут "Сарыарке". Иванова забрали. Сейчас команда приедет с поездки, будем смотреть. Думаю, что будут игроки со второй команды у нас.

- Вы родились в Орске, там начинали свою карьеру. Как это повлияло на сегодняшнюю игру?

- Я рано уехал из Орска. Но там у меня много друзей, с которыми дружим по сей день. Выиграть, конечно, хотел. Каждую игру хочется выиграть. Без разницы, откуда команда, против которой играешь. Важно побеждать.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля