Егор Мажуга из "Сарыарки" стал лауреатом недели ВХЛ в номинации "Надежда лиги" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Егор Мажуга из "Сарыарки" стал лауреатом недели ВХЛ в номинации "Надежда лиги"

5 октября 2015 года, 18:16
visibility 622
comment 3
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий", "Надежда лиги".

- Лучшим голкипером признан Александр Черепенин (1987) из "Тороса", который на прошлой неделе сыграл в одном победном матче, отражая в среднем 97,7% бросков в створ ворот. Коэффициент надёжности голкипера составил 0,48. В одном матче Александр оставил свои ворота в неприкосновенности.

- Лучшим защитником стал Кирилл Путилов (1988) из "Ариады", на счету которого в одной встрече 3 (0+3) очка при показателе полезности "+3".

- Лучшим нападающим недели стал Кирилл Пилипенко (1996) из "Динамо", на счету которого в одном матче 3 (2+1) балла за результативность при показателе полезности "+2". Кирилл также отметился победной шайбой.

- В номинации "Надежда лиги" первенствовал молодой защитник из "Сарыарки" Егор Мажуга (1995), на счету которого в двух матчах 1 (1+0) балл за результативность при показателе полезности "+2".

На первенство в номинации "Надежда лиги" претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1995 года и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.

источник: ВХЛ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля