Алексей Фетисов: "Равнодушных в команде нет" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Фетисов: "Равнодушных в команде нет"

29 сентября 2015 года, 16:59
visibility 1332
comment 28
В избранное

Алексей ФетисовГлавный тренер "Торпедо" Алексей Фетисов оценил старт команды в регулярном чемпионате ВХЛ.

- Алексей Дмитриевич, подведите итоги старта чемпионата. Что получилось, а что нет?

- Старт не очень удачный, хотелось бы лучше. Понимаем, что в очках мы точно недобрали. Но по становлению игры, особенно в домашних матчах, было видно, что прогресс есть, есть определённый рисунок, есть бойцовские качества. Сейчас мы на это опираемся. Ошибки, которые есть, постараемся убрать в тренировочном процессе и играх.

- Изменилось ли что-то в составе команды по итогам выездной и домашней серии?

- Нет, больших изменений в составе нет. Нас покинул только Владимир Репин. Изменения в сочетаниях игроков есть, и это будет по ходу чемпионата. Поиск оптимальных сочетаний пока ещё продолжается. Это связано с тем, что не все игроки набрали нужные кондиции, показывают не тот хоккей, который могут и должны показывать. Многие к нам поздно присоединились, кто-то проходил предсезонную подготовку в других командах. Мы решили восстановить связку Есиркенов - Шин, в этой выездной серии им будет помогать Денис Стасюк, а там посмотрим по результатам.

- Ваш тренерский штаб был замечен на играх ШКО. Вы просматриваете своих игроков, которые были спущены в эту команду, или смотрите хоккеистов для усиления конкуренции в "Торпедо"?

- В нашей системе клуба три команды. Мы работаем в плотном контакте с тренерами этих команд, смотрим все игры, тренировки. Мы отправляем наших игроков на помощь ШКО и "Алтаю" для игровой практики и набора кондиций. Но мы наблюдаем за всеми игроками. Если у кого-то будет значительный прогресс, то мы обязательно дадим шанс в "Торпедо".

- У болельщиков вызывает вопрос по вратарской линии. Если к Андрею Янкову претензий нет, то к игре Михаила Демидова есть вопросы. Вратарь, которого брали на роль номера один, не выиграл ещё ни одной игры в стартовых матчах, выходя на лёд в половине из них.

- Я бы не стал выделять первого номера, у нас два равноценных вратаря. Да, Миша не очень удачно начал сезон. Он это понимает и работает, рук не опускает. Конечно, претензии к нему есть. Думаем, что у него всё наладится. Нужна одна победа, чтобы вернуть ему уверенность в своих силах. Может быть, где-то удачи ему не хватает.

- Каковы, по прогнозам врачей, сроки восстановления Аркадия Шестакова?

- Врачи говорят, что к следующим домашним играм он сможет полноценно играть. Следующие десять дней покажут, насколько он вновь готов к нагрузкам.

- По вашему мнению, на сколько процентов раскрылся потенциал команды?

- Мы очень далеки от того, что можем показать. Опять же, домашние игры показали, что мы на верном пути. Несомненно, думаю, болельщики это видели, команда отдаётся игре полностью, мы можем играть в агрессивный хоккей. Может быть, что-то сейчас не получается, но равнодушных в команде нет. Все хотят выигрывать и знают, что для этого нужно.

- От лица болельщиков хотим пожелать удачной игры в выездной серии и пополнить очковый запас.

- Спасибо, будем стараться.

источник: ХК "Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта