Юлиус Пензес: "К Континентальному Кубку мы построим команду и всё будет в порядке" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "К Континентальному Кубку мы построим команду и всё будет в порядке"

11 сентября 2015 года, 14:20
visibility 889
comment 7
В избранное

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал домашние матчи против столичного "Номада".

- Поздравляю команду "Номад" с победой. Скажу открыто, у нас сложилась сложная ситуация. Игра идёт не так, как мы хотели. У нас очень много травмированных игроков. Хочу поблагодарить болельщиков, которые, несмотря на счёт, поддерживали нас до конца. И обращаюсь с просьбой - наберитесь терпения. Ребятам нужна ваша поддержка. Команда новая, ещё несыгранная. На сборах мы играли совсем другими пятёрками. Много травмированных и новых игроков. Уверен, в ближайшее время мы все будем довольны результатом.

- Юлиус, вы как очень опытный тренер наверняка сделали какие-то выводы после первой игры. За счёт чего вы планировали достичь результатов во второй? Что хотели изменить?

- Когда не идёт игра, нужно делать какие-то изменения, чтобы достичь другого результата. По поводу вратарей мы перед играми договорились, что ворота по очереди будут защищать Смольников и Шимко. Но, видите, наконец и Санарову выпала эта возможность. Он сегодня здорово сыграл, я доволен его игрой. Молодой Айдаш тоже хорошо играл. Я хотел бы видеть его и в третьем звене с хорошими игроками.

Надо пробовать игроков, потому что мне не все знакомы. Я хочу увидеть, как они будут играть на разных позициях. Это долгий процесс становления команды. Надо привыкнуть, выработать систему. Я хотел поменять состав, чтобы улучшить игру. Надо ещё раз посмотреть видеообзор, чтобы разобраться в ошибках. Я уверен, что всё будет в порядке.

- То есть вы считаете, что потенциал у новых игроков ещё полностью не раскрылся, но он есть?

- Конечно. Намного большего жду от Томанека. Он показывает хороший хоккей. Нужно найти партнёра, который бы помог ему играть как в Словакии. Потому что набрать 70 очков в словацкой Экстралиге это не так уж просто. Мы взяли тех игроков, которые были лучшими бомбардирами в Словакии. Ручкай, игравший с ним в одном звене, травмирован. Они вместе играли всю предсезонную подготовку, но, к сожалению, случилось то, что случилось.

У нас хорошо сыгралось звено Млинарович - Ермолаев - Воронцов. Но Воронцов перенёс операцию, а у Ермолаева надрыв плеча. Млинарович снова вынужден привыкать к новым игрокам, а это непросто. Но мы сделаем всё, я уверен, что игра пойдёт, когда восстановятся травмированные игроки.

- Юлиус, у вас впереди выездная серия игр. Первым соперником будет "Бейбарыс", где играет Томаш Вак. И вообще у команды состав сильный, достаточно много забивает. Что скажете?

- На выезде будем больше внимания уделять защите. Должны уже будут восстановиться и вернуться в игру Ермолаев и Ручкай, а это огромная помощь для нашей команды.

- По Ваку непонятная ситуация. Скажите конкретно, это было его желание уйти из клуба? Потому что, например, вчера он забил и помог "Бейбарысу".

- Он здесь забивал и там забивает. Всё будет видно в конце сезона. Мы решили эту ситуацию так, как решили. Хотели добавить новых игроков. И я уверен, что это правильно. Нужно было уже обновлять состав. Я убеждён, что мы построим новую боевую команду.

Почему не взяли Вака? Хотели игроков чуть-чуть помоложе. Чтобы наблюдать не тот хоккей, где хоккеисты играют больше на опыте, когда-то это работает, а когда-то нет. Мы хотели видеть свежий хоккей. Например, такой, в который играет "Номад". Скажу откровенно, мне он очень нравится. Пока мы наблюдаем небольшой физический спад, но к Континентальному Кубку мы построим команду и всё будет в порядке.

источник: ХК "Иртыш"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта