Владимир Матюхин: "Будем повышать психологическую устойчивость игроков" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Матюхин: "Будем повышать психологическую устойчивость игроков"

29 августа 2015 года, 14:51
visibility 685
comment 0
В избранное

Главный тренер "Астаны" Владимир Матюхин прокомментировал выступление команды на Кубке Казахстана.

- "Астана" завершила выступление на Кубке Казахстана. Как в целом прокомментируете игру команды в течение всего турнира?

- Первую игру мы сыграли очень хорошо, были достойны победы. К сожалению, судьи немного неправильно себя повели. Во второй и третьей игре подсели психологически, особенно во второй. Молодёжь оказалась не готова к такого рода играм. Много молодёжи в команде, им не хватает уверенности в себе.

Ещё у молодых игроков отсутствует постоянность в профессиональном плане. Одну игру они могут отыграть отлично, вторую провалить, нет здесь середины. Во второй и третьей игре вышли обречённые и неуверенные. Будем работать над психологией в команде, повышать психологическую устойчивость игроков.

В последней игре мы вообще не уступали сопернику, ни первый, ни второй период. Играли на равных и создали множество моментов. А в третьем периоде, пропустив гол после глупой ошибки, команда уже психологически не смогла вытянуть матч. В целом у нас хорошая команда и молодые ребята смогли влиться в неё.

- Смог ли кто-то из молодых игроков приятно удивить?

- Да, но не буду говорить фамилии. Ребята молодцы, добавляют с каждой игрой, я ими доволен.

- Как обстоят дела с вратарской линией? Как скоро ждать Сергея Силантьева?

- Пока не могу точно ответить на этот вопрос. Сергей получил довольно серьёзную травму. Восстановление при таких травмах проходит по-разному. Всё зависит от самого человека. Мы ждём Сергея. Пусть лечится и не переживает.

Александр Смелянец сейчас играет у нас первым номером. Его игрой я доволен даже при счётах 3:8 и 0:5. Его голов и конкретно его ошибок в этих играх не было. Молодец, пусть играет в таком же ритме.

- Кутько не было в воротах именно потому, что Смелянец поймал игровую волну?

- Можно сказать, да. Пока мы хотим, чтобы наигрался Смелянец. Сейчас будет пауза перед началом чемпионата, он в это время как раз восстановится. Он уже находится в правильном игровом ритме, почувствовал себя и хорошую игру. Да, много пропускает, но это не его ошибки, а неправильные действия полевых игроков. И сейчас мы надеемся именно на него.

- Команду покинул Василий Мастьянов. Будут ли ещё какие-то приобретения на его место?

- Василий покинул команду по семейным обстоятельствам. Летом у него родился ребёнок, он захотел найти команду поближе к дому. Мы всегда за, если у игрока есть предложение в команду или лигу выше уровнем, и отпускаем его.

Сейчас мы ищем защитника. В ближайшее время в команде появится защитник уровнем не ниже, надеемся, что сильнее. К Мастьянову нет претензий по игре. Он показал хороший уровень. Удачи ему в дальнейшей карьере. Спасибо ему за работу.

- Каковы планы команды на неделю перед началом регулярного чемпионата?

- У команды будет выходной. Нужно отойти от хоккея, забыть проигрыши, настраиваться на лучший хоккей. Далее будут тренировки, готовимся к сезону. Мы довольны физической формой наших ребят. Будем работать над реализацией создаваемых моментов, над игрой в неравных составах и над уверенностью игроков. Ребята должны верить в себя. Мы хорошая команда и достигнем целей, которые поставлены.

источник: ХК "Астана"

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля