Сергей Гимаев: "Это плохой политический ход, ужасное отношение к белорусам и казахстанцам" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Гимаев: "Это плохой политический ход, ужасное отношение к белорусам и казахстанцам"

27 августа 2015 года, 18:10
visibility 1100
comment 3
В избранное

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал приказ министерства спорта России, согласно которому хоккеисты из Казахстана и Беларуси считаются легионерами.

- Я очень расстроен этим решением. Ограничения в хоккее просто неактуальны. У нас в лиге 120 иностранцев и 500 россиян, из которых мы не можем набрать сборную на чемпионат мира. Причём здесь белорусы и казахстанцы? Тем более с формулировкой, что "мы их наигрываем". Это просто смешно!

Если будем продолжать в том же духе, то некоторые клубы просто перестанут быть командами уровня КХЛ, а станут коллективами физической культуры. Лига должна быть сильной и мощной. К этому надо идти всем вместе. Для чего провели конференцию ФХР? Чтобы мы объединили свои силы и думали, как сделать хоккей сильнее. КХЛ должна быть конкурентоспособной лигой.

Мы в трудное экономическое и политическое время людям из дружественных стран говорим, что нам наплевать на них. С этими странами мы дружим. Это наш единый экономический союз. Это плохой политический ход и ужасное отношение к белорусам и казахстанцам. ФХР просто решила доказать, что она главнее КХЛ. Эта борьба идёт все восемь лет. Ну добились своего. И что теперь?

источник: Чемпиона.com

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля