На четвёртый день чемпионата КХЛ принято решение о том, что хоккеисты из Казахстана и Беларуси считаются легионерами - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

На четвёртый день чемпионата КХЛ принято решение о том, что хоккеисты из Казахстана и Беларуси считаются легионерами

27 августа 2015 года, 15:04
visibility 1810
comment 24
В избранное

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что игроки из Казахстана и Беларуси будут считаться легионерами в КХЛ. Соответствующий приказ уже утверждён главой ведомства.

- В приказе никаких изменений нет. Мы и не намерены ничего менять. Вопрос наказания в случае нарушения норм, прописанных в приказе, надо адресовать не к клубам, а к организациям, которые проводят чемпионат - к Федерации хоккея России и самой лиге.

К клубам должны применять санкции организаторы соревнования. У нас есть вопросы взаимодействия не с командами, а с организаторами, которые должны привести свои нормативные документы в соответствие с приказом, который был зарегистрирован в минюсте.

Удивляет тот факт, что приказ был давно согласован, а перед чемпионатом вдруг начались какие-то заявления и выступления. КХЛ ввела клубы в заблуждение. Есть позиция государства - делать всё для того, чтобы приоритет в каждом нашем чемпионате отдавался российским спортсменам.

источник: ТАСС

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта