Юлиус Пензес: "Рустем Айдаш прогрессирует, я им доволен" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Рустем Айдаш прогрессирует, я им доволен"

24 августа 2015 года, 00:30
visibility 1310
comment 7
В избранное

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес в интервью сайту Шайба.kz рассказал о задачах на Кубок Казахстана и прокомментировал недавние приобретения.

- Как прокомментируете стартовый матч против "Астаны"?

- Нас подвела реализация. Создали много моментов, но завершить их не смогли. Сказалась усталость, так как у ребят сейчас идёт акклиматизация после сборов в Словакии. Несмотря на это, они старались, желание победить было огромным. В третьем периоде нам повезло, мы сравняли счёт, а в овертайме выиграли. Ребятам нужно полностью восстановиться и они покажут всё, на что способны.

- Нельзя не заметить, что увеличилось игровое время Рустема Айдаша, даже стал выходить в большинстве.

- А почему нет? Ему уже 18 лет. Он прогрессирует. Так и должно быть. Чтобы уже и он чувствовал всю ответственность, возложенную на него. Пока Рустем справляется, сделал результативную передачу. На данный момент я им доволен.

- Появилась информация о том, что в "Иртыше" продолжат карьеру Михаил Паньшин и Илья Соларев. Контракты с ними уже подписаны? Или они пока на просмотре?

- Всё решилось за очень короткое время. Надо было успеть заявить их на Кубок Казахстана. Пока они на просмотре. Всё ещё будет решаться, обговариваться с ними. Они, скорее всего, будут ждать предложений из КХЛ. Видимо, это как-то будет отражено в контрактах. Всё понимаю, каждый игрок стремиться в более сильную лигу. Если предложений им не поступит, буду рад видеть их в нашей команде.

- А почему не вернули Максима Худякова?

- Нас уже много. В составе 15 казахстанцев, плюс легионеры. Теперь у нас предостаточно нападающих. Возможно, после Кубка Казахстана мы бы его взяли. Но он уже подписал контракт с "Бейбарысом".

- Стоят ли перед "Иртышом" какие-то конкретные задачи на Кубок Казахстана?

- Будем играть на победу в каждом матче. Не хочу говорить, что мы будем стремиться сохранить кубок. Всё, что было, уже в прошлом. У нас хорошая команда, хорошие хоккеисты, хорошие условия. Добиваться высоких результатов на турнире - это логично. Победим во всех матчах – выиграем кубок.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля