Дмитрий Чернышенко: "Игроки из стран Евразийского союза не попадают под лимит в КХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Чернышенко: "Игроки из стран Евразийского союза не попадают под лимит в КХЛ"

21 августа 2015 года, 14:23
visibility 1717
comment 15
В избранное

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что игроки, представляющие страны Евразийского союза, не будут считаться легионерами в предстоящем сезоне.

- КХЛ согласовала приказ Минспорта о легионерах. В новом сезоне КХЛ количество легионеров останется прежним - не более пяти игроков и не более одного вратаря. Мы международная лига и отстаиваем интересы всех клубов и игроков. Регламент до следующего сезона меняться не будет.

Нужно понимать, что примерно в девяти клубах лиги играет 19 хоккеистов, суммы контрактов примерно 800 миллионов рублей. Обратной силы закон не имеет, чтобы разрывать эти контракты и покрывать судебные иски.

В вопросе статуса игроков из стран Евразийского союза мы исходим из норм международного права. Мы не видим необходимости обращаться в суд. Проработка вопросов велась совместно с Минспорта и ФХР. У нас с ними было продуктивное сотрудничество. Но это не политический вопрос, он лежит в финансовой плоскости. Чемпионат КХЛ стартует по действующему регламенту. Эти игроки не попадают под лимит.

источник: Чемпионат.com

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля