КХЛ подтвердила информацию о том, что хоккеисты из Казахстана, Беларуси, Армении и Киргизии не будут считаться легионерами - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

КХЛ подтвердила информацию о том, что хоккеисты из Казахстана, Беларуси, Армении и Киргизии не будут считаться легионерами

15 августа 2015 года, 21:22
visibility 1777
comment 26
В избранное

Хоккеисты с гражданством Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении в ближайшем сезоне не будут считаться легионерами в КХЛ, сообщается в пресс-релизе лиги.

- После продолжительных консультаций с министерством спорта Континентальная хоккейная лига согласовала Приказ о легионерах, в котором указано ограничение на легионеров в количестве не более 5 человек в российских клубах КХЛ (при этом не более 1 вратаря), с условием соблюдения приоритета норм международного права.

Согласно договору о Евразийском экономическом союзе (подписан в Астане 29 мая 2014 года), имеющему прямое действие и приоритет перед законами Российской Федерации, приказ после введения в действие не может распространяться на граждан Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Подобное ограничение является сохранением ранее действовавшей нормы регламента, в связи с чем лига не планирует вносить какие-либо изменения в регламент КХЛ. В настоящее время Приказ о легионерах передан в министерство юстиции России для проведения правовой экспертизы соответствия Приказа законодательству Российской Федерации. КХЛ также известила министерство юстиции о своей позиции, - отмечается в пресс-релизе.

Отметим, в клубах КХЛ на данный момент выступают следующие казахстанские хоккеисты: Алексей Васильченко (34 года, "Югра", Ханты-Мансийск), Виталий Новопашин (36 лет, "Спартак", Москва), Виктор Александров (29 лет, "Адмирал", Владивосток), Виталий Колесник (35 лет, "Локомотив", Ярославль), Юрий Сергиенко (20 лет) и Семён Кошелев (19 лет, оба - ЦСКА, Москва).

источник: rsport.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля