Оскарс Бартулис: "В Астане очень красивый дворец - один из лучших в КХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Оскарс Бартулис: "В Астане очень красивый дворец - один из лучших в КХЛ"

14 августа 2015 года, 13:38
visibility 2058
comment 0
В избранное

Аскар Мамин и Оскарс БартулисЗащитник "Адмирала" Оскарс Бартулис, названный одним из трёх лучших игроков дальневосточной команды по итогам турнира, рассказал о причинах поражения от "Барыса" в финале Кубка Президента.

– Оскарс, второе место на турнире успех или можно было сыграть лучше?

– Всегда хочешь побеждать, но есть нюансы, которые не позволили нам выиграть. Главный фактор – это много удалений. Мы слишком часто играли в меньшинстве, из-за этого противник получал инициативу. В этом, думаю, причина поражения. Тем не менее, хочу сказать, что все боролись, отдавали все свои силы, это главное. Где-то чуть-чуть не хватило. Но у нас ещё есть время до начала сезона, чтобы разобраться в ошибках и быть готовыми к сезону на 100 процентов.

– Да, мы много играли в меньшинстве, но при этом не пропустили ни одной шайбы в расстановке 4 на 5.

– Это так, но при игре 4 на 5 теряешь много сил. А так, конечно, радует, что у нас такое меньшинство. Мы над этим много работаем на тренировках, отсюда и результат.

– Сегодня ты во второй раз на турнире вышел на лёд с литерой "К" на груди. Как себя чувствуешь в качестве капитана?

– Нормально, потому что у нас новая команда. Нет такого, что я только пришёл в новый для себя коллектив, где есть костяк с прошлого сезона, и сразу стал капитаном. Тренер пробует разных игроков на роль капитана. Каждую игру меняет. Посмотрим, кого в итоге назначат.

– Как тебе новый дворец "Барыса"?

– Очень красивый дворец. Я был на открытии, смотрел первую игру. Хорошо, что болельщики приходят, это радует. Каток, конечно, высшего класса. Хорошо, что в КХЛ появился ещё один такой лёд.

– С каким-то из НХЛ-овских можно сравнить?

– Знаете, там всё-таки минимум 17 000. Но всё равно дворец на уровне, думаю, он один из лучших в КХЛ.

источник: ХК "Адмирал"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля