Виктор Богатырёв: "Готов работать с молодёжной сборной Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Богатырёв: "Готов работать с молодёжной сборной Казахстана"

1 августа 2015 года, 23:50
visibility 4713
comment 37
В избранное

Виктор БогатырёвГлавный тренер "Арлана" Виктор Богатырёв рассказал о подготовке кокшетауской команды к сезону и возможности поработать с молодёжной сборной Казахстана.

- Как получили предложение от "Арлана"? Долго ли раздумывали о возвращении в чемпионат Казахстана?

- Так как я уже работал два года назад с фарм-клубом "Барыса", то могу сказать, что уровень чемпионата Казахстана довольно хороший. В этом году произошли изменения в регламенте. Теперь каждая команда может заявить на игру только шесть легионеров, плюс пять молодых игроков, четверо из которых должны быть с казахстанским паспортом. Это если говорить о разнице между тем, что было и что стало. Долго над предложением не думал, с удовольствием принял его. Мне хорошо работалось в Казахстане два года назад. Позже выходили на связь менеджеры из ВХЛ, предлагали варианты, но уже в мае я подписал контракт с "Арланом".

- Следили за событиями в казахстанском чемпионате после того, как уехали в ВХЛ?

- Да, постоянно следил, мне было интересно. Два года, пока здесь не работал, регулярно заходил на сайт Шайба.kz, следил за новостями, смотрел, как чемпионат проходил.

- Задачи на предстоящий сезон руководство "Арлана" уже поставило?

- Нет, пока ещё не ставило. Но, зная эту команду, понятное дело, что они будут максимальными. В принципе, это я уже сказал ребятам - играть только на результат, только на победу.

Виктор Богатырёв- Что скажете по составу? Будут ли изменения?

- На сегодняшний день состав ещё не сформирован окончательно. Многие игроки находятся на просмотре. Сыграли вот товарищеский матч с "Астаной". Дали поиграть всем, даже все три вратаря сыграли по одному периоду. Ждём ещё одного нападающего-легионера - Марко Вирталу из ТПС, выступающего в СМ-лиге, брата Теему Вирталы.

- В составе есть ребята, с которыми вы работали раньше – Владислав Елаков, Алмас Тлеубаев, Данияр Хасенов. Они изменились?

- Пока ещё рано делать выводы. Мы только неделю как вышли на лёд, сыграли всего одну товарищескую встречу. Впереди насыщенный август. Сыграем достаточное количество матчей, чтобы к Кубку Казахстана и старту чемпионата подойти в хорошей форме, оптимальных сочетаниях. Тогда и сделаем выводы, изменились ли они. Пока сейчас смотрим на всех, даём поиграть.

- Помимо того, что были главным тренером "Барыса-2", вы возглавляли и молодёжную сборную Казахстана. Если вновь поступит предложение, примете?

- Это уже зависит от Федерации хоккея Казахстана. Я всегда готов работать. Мне нравится работать с молодёжью. Вспомните, когда возили молодёжную сборную Казахстана на чемпионат мира, парни были младше на два, а то и на три года. Тем не менее показали хороший результат - стали вторыми. Немного не хватило до "золота".

Автор: Влада Коновалова

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта