Андрей Коваленко: "Барыс" даже не собирается платить, самое время отказать в допуске к чемпионату - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Коваленко: "Барыс" даже не собирается платить, самое время отказать в допуске к чемпионату

26 мая 2015 года, 23:55
visibility 4470
comment 125
В избранное

Андрей Коваленко (фото Чемпионат.com)Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил, что пришло время отказать "Барысу" в допуске к чемпионату.

– К сожалению, финансовые проблемы сейчас действительно существуют, причём не только в КХЛ. Например, в Высшей лиге подвисли "Буран" и "Кубань". Задержки – более двух месяцев. Причём краснодарцы чуть ли не сниматься с соревнований собрались. Вполне вероятно, судьба клуба оказалась под угрозой из-за смены губернатора края. В любом случае хоккеисты, столкнувшиеся с невыплатами, сейчас пишут заявления. Как только получим их, начнём работать по закону. Подадим документы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

В КХЛ на Дальнем Востоке выплаты, слава богу, пошли. Висят "Барыс" и "Сочи". Черноморцы, правда, погасили долги за январь и февраль. Ждём, когда придут транши за март и апрель. Казахстанцы же рассчитались только за январь, и то не в полном объёме. На днях встречаюсь с Дмитрием Чернышенко, будем обсуждать ситуацию вокруг "Барыса". Стану ставить вопрос о недопуске клуба к сезону 2015-2016 годов, если до 31 мая он не закроет долги.

– Александр Медведев в таких случаях всегда был решителен и принципиален: "За долги по зарплате однозначно будем отстранять от участия в чемпионате". Готово ли к такой же непримиримой политике новое руководство лиги?

– Уже на нашей первой с Дмитрием Николаевичем встрече было ясно сказано: "Требования к финансовым гарантиям даже ужесточатся, к ответственности людей – тоже". Коль скоро мы взяли такую линию, вопрос "Барыса" более чем актуален. Четыре месяца не платят, и даже не собираются. Самое время отказывать в допуске к чемпионату.

– Любопытно, что год назад уже была похожая история. Казахстанцы гасили долги на самом флажке.

– Я не знаю, как там ребята рассчитывают свой бюджет, но у них всё время не хватает денег на конец сезона. В 2014-ом долги по премиальным погасили только в августе. Из года в год просят отсрочку у лиги в вопросе расчётов с хоккеистами. Мы понимаем, что финансовый год не совпадает с хоккейным, но нельзя же деньги на январскую зарплату выделять только в июле!

источник: Спорт-Экспресс

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля