Фарм-клуб "Торпедо" будет называться ШКО, молодёжная команда - "Алтай" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Фарм-клуб "Торпедо" будет называться ШКО, молодёжная команда - "Алтай"

18 мая 2015 года, 18:24
visibility 4279
comment 56
В избранное

Почти три недели прошло с того момента, как в прессе был широко проанонсирован ребрендинг усть-каменогорского клуба и ряд существенных изменений в его структуре, в частности смена владельца и передача от "Казцинка" акимату Восточно-Казахстанской области.

Но на тот момент конкретные документы ещё не были подписаны. И вот последние новости, о которых рассказал в интервью начальник команды "Торпедо" Иван Тратонин.

– 15 числа было подписано соответствующее соглашение с Акиматом о передаче клуба и этим же днём были поданы заявки на участие в чемпионате ВХЛ команды "Торпедо" и в чемпионате МХЛ-Б команды "Алтай". Вторая команда, которая теперь будет называться ХК "ШКО", будет выступать в чемпионате Казахстана. Уже разработан новый логотип клуба и дизайн игровых маек на три команды. У команды МХЛ сейчас идут сборы, ребята тренируются во дворце спорта. Первая и вторая команды – отдыхают.

В первой команде идёт активная селекционная работа. Из прошлого состава остались только игроки, имеющие продолжающиеся контракты , в том числе те, кому сделано квалификационное предложение. Исключение составил нападающий Досжан Есиркенов, с ним подписан новый контракт. Игроки с продолжающимися контрактами это: вратарь Андрей Янков, защитники – Александер Нурек, Георгий Петров и Леонид Метальников, нападающие – Антон Петров, Александр Казначеев, Александр Шин, Кирилл Савицкий и Аркадий Шестаков.

Подписаны новые игроки: Евгений Гасников ("Кубань"), Константин Савенков ("Сарыарка"), Роман Козлов ("Спутник"), Егор Кутугин ("Кубань"), Виталий Жиляков ("Спутник"), Евгений Фадеев ("Сарыарка"), Сергей Карпов ("Молот-Прикамья"), Андрей Иванов ("Ижсталь"), Евгений Белухин ("Сарыарка"). Работа по комплектованию состава продолжается. С новым тренерским руководством и администрацией команды контракты будут подписаны в июле.

Напомним, новым главным тренером "Торпедо" будет Алексей Фетисов, который работал в тренерском штабе команды с января 2015 года. В качестве директора клуб возглавит Сергей Немчинов.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля