Хоккеисты "Казцинк-Торпедо" сыграли с болельщиками - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хоккеисты "Казцинк-Торпедо" сыграли с болельщиками

30 апреля 2015 года, 14:58
visibility 1560
comment 3
В избранное

Игроки усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" провели традиционный матч-закрытие сезона со своими болельщиками.

Перед началом игры прошла минута молчания в память об одном из самых ярких и преданных фанов "Казцинк-Торпедо" Адиле Иманкулове, погибшем 24 марта этого года в печально известной авиакатастрофе во французских Альпах.

Хотя матчи с болельщиками в Усть-Каменогорске проходят ежегодно, нынешний можно считать историческим. Команда мастеров в последний раз вышла на лёд под именем "Казцинк-Торпедо", под которым её знали в хоккейном мире на протяжении 16 лет. В новом сезоне ей будет возвращено историческое название "Торпедо".

В составе "Казцинк-Торпедо" сыграли также игроки фарма. Состав команды болельщиков в основном был представлен любителями. Это люди разных возрастов и специальностей, большинство из них начали играть в хоккей уже будучи взрослыми, некоторые занимались хоккеем в детстве. На сегодняшний день они являются игроками любительских хоккейных команд Усть-Каменогорска. Встреча на льду с профессионалами для них – яркое событие завершающего сезона.

Андрей Тебеньков, капитан команды болельщиков:

– Хочу поблагодарить клуб за организацию матча. Приятно поиграть со своими хоккеистами! Мы весь сезон за них болеем, переживаем, а тут выходим вместе на лёд, играем. Эмоции только положительные. Отрицательных нет совсем, хотя и проигрываем. Но ничего страшного, это хоккей!

Андрей Лысенко, нападающий команды болельщиков:

– Замечательный матч! Собрались парни из разных любительских команд. Но практически все мы знаем друг друга. И вот сейчас дух такой сложился, вроде и не играли раньше вместе, а что-то получается. Стараемся, выкладываемся. Для нас это игра особенная!

Особенная она и для "торпедовцев". Не каждый день вратарям выпадает возможность сыграть в поле, чем не преминули воспользоваться Андрей Янков и Сергей Кудрявцев. И, кстати, записали на свой счёт первые две шайбы в матче. А вот ворота "Казцинк-Торпедо" защищал нападающий Антон Петров.

Элементы шоу – это одна из традиций матча с болельщиками. "Торпедовцы" меняли не только амплуа, но и хват клюшек, иногда давая болельщикам возможность для манёвра, оставались на льду втроём, вдвоём против пяти, и даже по-одному. Игра от этого только прибавляла в зрелищности. В итоге основное время закончилось победой "Казцинк-Торпедо" со счётом 7:6. Затем последовали послематчевые буллиты. Интересно было наблюдать за братскими "дуэлями". Когда ворота "Казцинк-Торпедо" защищал голкипер Сергей Кудрявцев, штрафной бросок пробивал его родной старший брат Никита Кудрявцев. Когда в раму встал нападающий Антон Петров, буллит исполнял его родной младший брат Дмитрий Петров. Бросок последнего, кстати, оказался результативным. В целом в буллитной серии верх также одержали "торпедовцы". Итоговый счёт матча – 9:7 в пользу "Казцинк-Торпедо".

У команды болельщиков шайбами в матче отметились: Александр Комиссаров (дважды), Алексей Колпаков (дважды), Андрей Рукин, Дмитрий Петров (дважды).

Александр Комиссаров был признан лучшим игроком матча.

По окончании встречи все болельщики, пришедшие на матч, с трибун были приглашены на лёд, где могли пообщаться и сфотографироваться с игроками.

Николай Мышагин, главный тренер "Казцинк-Торпедо":

– Единственная игра в сезоне, на которой тренеру можно не волноваться. Матч с болельщиками – хорошая традиция нашего клуба. Для нас это прежде всего возможность выразить свою благодарность болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всего сезона. Я думаю, матч всем понравился. У нас получилось эмоциональное хорошее закрытие сезона.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля