Талгат Жайлауов: "Будем готовиться дальше" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Талгат Жайлауов: "Будем готовиться дальше"

27 апреля 2015 года, 13:19
visibility 968
comment 0
В избранное

Нападающий сборной Казахстана Талгат Жайлауов в интервью vesti.kz дал оценку не только прошедшему чемпионату мира в Кракове, но и своей игре.

- У меня просто слов нет. Мы выиграли. Чемпионат гладко прошёл. Не вижу по ходу турнира никаких замечаний. Мы просто рады, приехали домой, к семьям. Теперь будем готовиться дальше.

- Хоть один матч, на твой взгляд, дался непросто?

- Нет, все игры одинаково прошли. Ни один матч не выделю, все были на одном уровне. Просто пацаны молодцы.

- И ты молодец в том числе, отличился в личной статистике.

- Если бы не травма, я бы и раньше отличился. Сейчас, конечно, зачем мне кого-то обвинять? Подготовлюсь, буду и дальше расти.

- Удивило, что вторую путёвку в топ-дивизион взяли венгры, а не итальянцы? Или после товарищеских матчей было понятно, что они уже не того уровня?

- После товарищеских матчей была ещё неделя до чемпионата мира. Кто-то был под нагрузкой, кто-то нет. Мы не ожидали, что венгры выйдут на второе место, потому что те же поляки на домашнем чемпионате мира неплохо смотрелись. Мы видели игру. Там, наверное, шестой полевой был зритель. Я первый раз видел, чтобы так болели за венгров. Тысяч пять-шесть болельщиков приехало. Так, наверное, только в футболе болеют. Надо стремиться к этому и нашим болельщикам.

- Какие теперь планы до старта сезона КХЛ? Поедешь отдыхать?

- Нет, моя семья никуда не едет. У дочки школа началась в этом году, потом у неё турниры. Будем рядом с детьми и, скорее всего, никуда не поедем. Буду готовиться в Астане.

источник: vesti.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля