Александр Тебеньков: "Могу с гордостью сказать, что у нас отличная команда" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Александр Тебеньков: "Могу с гордостью сказать, что у нас отличная команда"

27 апреля 2015 года, 01:18
visibility 1263
comment 0
В избранное

Главный тренер женской команды "Томирис" Александр Тебеньков прокомментировал выступление своих подопечных в чемпионате Казахстана.

- Результатом я доволен. Целый год мы к этому шли, стремились. И я рад, что нам удалось выступить на таком уровне. Преодолели немалый путь, чтобы добиться поставленных целей. Команде нашей всего лишь два года. Если по итогам прошлого сезона мы заняли лишь четвёртое место, то в этом прогресс налицо – "серебро". Считаю, это неплохой результат. Самое главное, что у девочек есть желание, стремление заниматься и добиваться больших побед.

- Как изменился коллектив за этот год?

- В начале сезона мы провели небольшую селекцию, добавили пару игроков. Первый год команда сыгрывалась. Девчонки, которые давно не играли, набирали форму. Сейчас уже попроще, все друг к другу привыкли, появился характер, который помогает в самых непростых ситуациях на площадке.

- Как, например, в матче с "Алматы"?

- Да, это был решающий матч, в котором мы бились за второе место. После первого периода уступали 0:2, но в перерыве провели собрание, после чего у девочек появились крылья за спиной, и под конец второго периода за 15 секунд до сирены нам удалось отыграть одну шайбу. Заключительную треть мы начали на позитиве и обошли соперника со счётом 3:2.

- Каким образом удаётся воздействовать на девушек, чтобы у них после неудачного старта вновь загорелись глаза и выросли крылья? Поделитесь секретами работы с женской психологией.

- (смеётся) Методов много было использовано и применено. Где-то приходилось кричать, где-то, наоборот, ласково объяснять что-то. Девушки, они же такие – одну похвалишь, другая обижается. Или же накричишь – начинаются вселенские обиды: "Тренер самый плохой и мы его не слушаемся". Приходится балансировать. Со временем командные задачи вышли на первый план, и сейчас я могу с гордостью сказать, что у нас отличная команда, где один за всех и все за одного. Лишь благодаря трудолюбию и терпению наших девочек нам удалось завоевать "серебро". Спасибо им за сезон!

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля