Игроки "Казцинк-Торпедо" сыграли товарищеский футбольный матч с воспитанниками спецшколы-интерната для трудных подростков - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Игроки "Казцинк-Торпедо" сыграли товарищеский футбольный матч с воспитанниками спецшколы-интерната для трудных подростков

24 апреля 2015 года, 17:48
visibility 968
comment 10
В избранное

Игроки "Казцинк-Торпедо" сыграли товарищеский футбольный матч со своими юными болельщиками – воспитанниками спецшколы-интерната для трудных подростков.

Спецшкола расположена в посёлке Белоусовка близь Усть-Каменогорска. Сюда попадают ребята со всего Казахстана, совершившие уголовно наказуемые деяния до достижения возраста уголовной ответственности. Большинству мальчишек 14-16 лет. Самый активный возраст для того, чтобы заниматься спортом. Именно к спорту и здоровому образу жизни их и стараются приучить преподаватели специализированного учреждения.

Все ребята занимаются вольной борьбой, участвуют в городских и областных соревнованиях, занимают места. Любят футбол. Но особая страсть мальчишек – это хоккей. Заместитель директора школы Сергей Коршунов, сам болельщик "Казцинк-Торпедо" с многолетним стажем, любовь к хоккею привил и своим воспитанникам. Ребята составляют одну из самых активных групп поддержки на матчах "Казцинк-Торпедо", в этом сезоне не пропустили ни одной домашней игры. И приезд в Белоусовку игроков любимой команды стал для мальчишек настоящим праздником.

Товарищеский матч провели по правилам мини-футбола. Прошёл он в напряжённой борьбе, и с большим трудом "торпедовцам" удалось одержать в нём победу. Во втором тайме при счёте 4:4 вратарь хозяев допустил автогол. Это преимущество в один мяч в итоге помогло "торпедовцам" переломить ход встречи – под занавес матча хоккеисты забили ещё один гол. В результате 6:4 в пользу "Казцинк-Торпедо".

Стоит отметить, что ребята из спецшколы в футбол играют отлично. В составе команды есть парни, которые профессионально занимались футболом до того, как попали в это учреждение. У "торпедовцев" прекрасными футболистами оказались Антон Петров, Игорь Васильев, Андрей Янков. Голкипер "Казцинк-Торпедо", кстати сказать, в этом матче сыграл в качестве полевого и отметился хет-триком. В воротах здорово проявил себя защитник Александер Нурек. В составе команды спецшколы авторами голов стали Сергей Красуцкий и Эльдар Точенов, оба забили дважды.

В завершении встречи хоккеисты пообщались с мальчишками. Все вместе участники матча поздравили вратаря "торпедовского" фарма Валерия Севидова, который приехал на игру в день своего рождения. После общей фотосессии игроки вручили мальчишкам клубные календари и в качестве сладкого приза – торты.

Сергей Красуцкий, воспитанник спецшколы:

– Я из Актобе, раньше сам занимался футболом. Понравился сегодняшний матч. Не знал, что хоккеисты так хорошо умеют в футбол играть - слаженно, тактично. Пасы, переводы – всё отлично у них. Очень приятно, что они нашли время, приехали к нам в гости. Хотелось бы, чтобы почаще такие встречи были. И желаю им хорошо отдохнуть и подготовится к новому сезону, в котором чтобы обязательно вышли в финал плей-офф. В следующем году я ещё буду в спецшколе, поэтому с нетерпением жду нового чемпионата. Очень хочу, чтобы команда победила!

Николай Мышагин, главный тренер "Казцинк-Торпедо":

– Встречаемся с мальчишками не первый раз, с большим интересом они относятся ко всему, что связано с нашей командой. Знают всех игроков поимённо, лучших бомбардиров, турнирное положение, знают, кто сейчас в сборной играет. Очень много вопросов задали относительно будущего сезона.

Мальчишки весь сезон приезжали на наши игры, поддерживали. Мы на льду слышим их с трибун. Очень правильную политику ведёт руководство спецшколы, прививая ребятам любовь к спорту. Можно относиться по-разному к своей работе, но здесь видно, что педагоги относятся к своему делу с душой, переживают за каждого ребёнка. Да, мальчишки где-то оступились. Но сейчас им нужно помочь найти себя после того, что случилось в их жизни. И если мы помогли хоть чуточку, то будем безмерно рады.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля