В Алматы продолжается строительство ледовой арены на 12 тысяч мест - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Алматы продолжается строительство ледовой арены на 12 тысяч мест

22 апреля 2015 года, 12:52
visibility 2256
comment 19
В избранное

Главный объект предстоящей Универсиады-2017 ледовую арену на 12 000 зрительских мест возводит строительная компания "Базис". Уникальное сооружение, по мнению архитекторов, станет подлинным украшением южного мегаполиса.

Объект начал возводиться в конце весны прошлого года. Специалисты "Базиса" прикладывают все усилия, чтобы их архитектурное творение гармонично вписалось в городской пейзаж и при этом соответствовало всем международным стандартам. Сегодня объект завершён уже на 60 процентов.

Женис Нугыманов, президент строительной компании "Базис":

- На этом объекте будет использовано 4 тысячи тонн металлических конструкций и 58 тысяч кубометров бетона. 48 тысяч кубов мы уже залили и сейчас закрываем крышу. Объект планируем сдать осенью 2016 года.

Объект состоит из трёх блоков: ледовая арена, раскаточный каток и спортивный комплекс с плавательным бассейном. По сути, это универсальное сооружение многоцелевого назначения. После Универсиады здесь можно будет проводить спортивные и культурные мероприятия планетарного масштаба.

Константин Козлов, заместитель директора объекта "Ледовая арена":

- Это уровень не только под Универсиаду, а под Олимпийские игры и чемпионаты мира. То есть всё самое современное оборудование, что касается льда, технологическое, спортивное, свет, звук.

Ледовая арена по масштабу будет идентична олимпийскому сочинскому 12-тысячнику, который строили 4,5 года. Алматинский же объект "Базис" сдаст в эксплуатацию уже в 2016 году. После проведения Универсиады новое уникальное сооружение станет неотъемлемой частью спортивной жизни алматинцев.

источник: Хабар

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля