Игроки "Казцинк-Торпедо" приняли участие в акции "Цвети, мой Казахстан" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Игроки "Казцинк-Торпедо" приняли участие в акции "Цвети, мой Казахстан"

20 апреля 2015 года, 13:42
visibility 948
comment 4
В избранное

Игроки, тренеры и руководство усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" приняли участие в республиканской акции "Цвети, мой Казахстан", в рамках которой высадили около 30 саженцев деревьев.

Вместо клюшек "торпедовцы" в этот день взяли в руки лопаты и грабли и вполне профессионально справились с поставленной задачей. Помогали хоккеистам юные подшефные – воспитанники детского дома "Умит".

Андрей Янков, вратарь "Казцинк-Торпедо":

– Ни разу в жизни ещё не садил деревьев. Так что это первое моё дерево. Думаю, всё хорошо получилось. Надеюсь, вырастет большим. Останется две задачи - дом и сын.

Антон Петров, нападающий "Казцинк-Торпедо":

– Рад, что участвую в таком мероприятии. Садим деревья – делаем красивее наш город. Присутствуют здесь дети из детского дома, помогают нам. Видно, что им это очень интересно. Сам сейчас вспоминаю, как в детстве в школе на субботнике садил деревья. Потом они будут также вспоминать этот день.

Акция по посадке деревьев прошла в воскресенье в левобережном этнопарке. Трудились над озеленением территории популярного места отдыха горожан не только хоккеисты, но и студенты вузов, представители этнокультурных объединений, городских предприятий. Всего в этот день было высажено свыше 200 саженцев берез и елей.

Сергей Кудрявцев и Андрей Янков

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля