Владимир Смирнов: "Барыс" имеет финансовые проблемы, но клуб останется в КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Владимир Смирнов: "Барыс" имеет финансовые проблемы, но клуб останется в КХЛ

17 апреля 2015 года, 12:56
visibility 2323
comment 7
В избранное

Глава Президентского профессионального спортивного клуба "Астана", в который входит "Барыс", Владимир Смирнов рассказал, что финансовые проблемы действительно есть, но они временны. Также он заявил, что команда останется в КХЛ.

- На сегодняшний день ситуация действительно очень сложная в связи с финансовым кризисом. Многие спортивные клубы пока не получают того финансирования, которое было запланировано. Дело в том, что его просто не утвердили. Как только утвердят, все получат то, что им положено. Но спортсмены в курсе дел, как и административный состав. Положение дел контролируется и нашим источником финансирования - "Самруком-Казына". Но ситуация сложная и нам надо выходить из неё с минимальными потерями.

Вопросов об участии "Барыса" в КХЛ абсолютно не стоит. Это всего лишь временная задержка, которая рано или поздно решится. Бюджеты у многих спортивных клубов не утверждены, потому что мы не знаем источники финансирования и их количества. В течение недели-двух вопрос должен решиться. Сейчас он рассматривается правительством. Со дня на день мы ожидаем положительного решения.

источник: rsport.ru

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля