Андрей Коваленко: "Барыс" находится в тяжёлом положении - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Коваленко: "Барыс" находится в тяжёлом положении

16 апреля 2015 года, 23:55
visibility 3863
comment 41
В избранное

Андрей КоваленкоГлава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил, что у "Барыса" имеются четырёхмесячные долги по заработной плате, а также пригрозил неучастием команды в чемпионате КХЛ в следующем сезоне.

- У нас почти завершился сезон, осталось лишь несколько матчей финальной серии. По нашей информации, два клуба КХЛ сейчас находятся в тяжёлом положении. Первый - "Сочи", в котором зарплату не платят начиная с января. И буквально недавно выяснилось, что подобная ситуация в "Барысе". Я всё время спрашиваю игроков, почему они так долго терпят, не говорят о проблеме. Но хоккеисты до последнего дня верят обещаниям руководства, не обращаются никуда.

Что касается "Сочи", мы с ним на связи, и у нас есть гарантийное письмо, что к 30 апреля все долги будут погашены. По "Барысу", к сожалению, информации нет. Мы дважды направляли письма в клуб, но ответа не было. Насколько я понимаю из прессы, в "Барысе" произошла смена руководства, и, возможно, отсутствие реакции руководства на наши запросы связано с этим. Наверное, всё руководство готовится к чемпионату мира и им некогда читать почту. Но ситуация такая, что у "Сочи" и у "Барыса" задержка зарплаты четыре месяца.

По остальным клубам ситуация нормализовалась. Удалось решить вопрос по "Югре". У них остались только выплаты менеджерам и тренерскому корпусу. Мы контролируем ситуацию по другим клубам. Естественно, если в мае не будут произведены выплаты, будем ставить перед руководством вопрос о недопуске этих клубов до чемпионата в соответствии с регламентом на следующий сезон.

источник: Чемпионат.com

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта