Нурсултан Бельгибаев: "Приятно получить вызов в главную команду страны" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Нурсултан Бельгибаев: "Приятно получить вызов в главную команду страны"

6 апреля 2015 года, 14:52
visibility 1599
comment 9
В избранное

Нападающий "Номада" Нурсултан Бельгибаев рассказал о начале учебно-тренировочных сборов национальной команды, которые стартовали в минувшую субботу на спортивной базе в Мичурино.

- Нурсултан, ещё недавно ты был в студенческой команде страны, а теперь тренируешься в составе главной сборной. Можно поздравить?

- Получить вызов в главную команду страны – это, конечно же, приятно. Это отличный опыт. Но нужно очень хорошо стараться, чтобы попасть в основной список игроков.

- На первом собрании руководство сборной уже обозначило цели перед командой. А сам какие задачи перед собой ставишь?

- По сезону была - попасть в состав "Барыса", сейчас - завоевать место в окончательном списке сборной. Думаю, что это цель каждого казахстанского хоккеиста.

- На днях студенческую сборную чествовали за завоёванные серебряные медали на Универсиаде.

- Да, чествование было в рамках форума спортивной общественности "Спорт - здоровье нации". Нас поздравляли первые лица государства, руководители спортивных федераций республики. Это внимание очень приятно. Несмотря на то, что мы заняли только второе место, думаю, достойно отыграли, показали себя как команда. Вообще сейчас внимание к хоккею со стороны государства очевидно не только после успешных выступлений команд. Все мы видим, что строятся арены, корты. С каждым годом всё больше и больше детей начинают заниматься хоккеем. Всё есть, только тренируйся. Поддержка, конечно, ощущается.

- А что можешь сказать мальчишкам, которые сейчас пришли заниматься хоккеем в ДЮСШ?

- Всё зависит от вас, работайте, занимайтесь, верьте в себя.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля