В Астане чествовали студенческую сборную Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Астане чествовали студенческую сборную Казахстана

4 апреля 2015 года, 14:10
visibility 1890
comment 3
В избранное

3 апреля в Астане открылся форум спортивной общественности "Спорт - здоровье нации" с участием заместителя премьер-министра Республики Казахстан Бердыбека Сапарбаева.

В работе форума приняли участие руководители министерств культуры и спорта, образования и науки, общественные деятели, ветераны спорта, именитые спортсмены и представители федерации студенческого спорта, чемпионы и призёры зимней Универсиады 2015 года.

Участники форума спортивной общественности выразили свою активную поддержку подрастающему поколению, их стремлению к занятиям физической культурой и спортом, обеспечению широкой доступности и развитию инфраструктуры спорта в республике.

По итогам форума принята резолюция, в которой озвучены рекомендации по повышению конкурентоспособности казахстанского спорта на мировой арене и созданию благоприятных условий для развития физкультурно-спортивного движения в стране.

Форум завершился церемонией награждения победителей, призёров, тренеров, показавших высокие спортивные достижения на зимней Универсиаде 2015 года.

На прошедшей Универсиаде приняли участие более 1500 спортсменов - студентов из 43 стран мира. Казахстанские студенты достойно защищали честь страны на спортивных аренах Универсиады. Впервые в истории студенческого спорта молодёжная сборная Казахстана заняла третье общекомандное место, пропустив вперед лишь сборные России и Южной Кореи. Наша студенческая команда завоевала 5 золотых и 6 серебряных медалей.

Напомним, следующая Универсиада пройдёт в городе Алматы в 2017 году.

Автор: Людмила Гегер
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля