"Торпедовцы" встретились с "трудными" подростками - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Торпедовцы" встретились с "трудными" подростками

3 апреля 2015 года, 20:42
visibility 1101
comment 10
В избранное

Игроки "Казцинк-Торпедо" пообщались с "трудными" подростками. Встреча прошла на базе Казахстанско-Российской гимназии Усть-Каменогорска. Участие в ней приняли не только дети так называемой "группы риска", но и те, кто уже совершил правонарушения и в данный момент обучаются в закрытой спецшколе-интернате поселка Белоусовка.

За дружеским чаепитием, в котором поучаствовали также и активисты гимназии, дети и игроки задали друг другу немало вопросов. Подростков интересовало, с какими трудностями сталкивались хоккеисты в начале своей карьеры, каковы плюсы и минусы жизни профессионального спортсмена, что нужно делать, чтобы добиться успеха в своём ремесле, и многое другое. Игроки, в свою очередь, расспросили ребят о том, как они живут и чем увлекаются, сделав большой акцент на необходимости заниматься спортом. Любой спорт дисциплинирует, даёт уверенность в себе и ставит перед человеком цель, к которой тот будет стремиться, отметили хоккеисты.

Для игроков приятно было узнать, что большинство мальчишек на встрече – их преданные болельщики. Так у ребят из спецшколы Белоусовки хоккеисты "Казцинк-Торпедо" даже на школьных тетрадках!

Со школой-интернатом клуб поддерживает дружеские отношения уже несколько лет. Для её воспитанников выделяются места на трибунах. Мальчишки являются одними из самых активных болельщиков на матчах "Казцинк-Торпедо" и в этом сезоне не пропустили ни одной домашней игры. Возможно, в следующем сезоне фанатский сектор пополнят и другие "трудные" подростки – учащиеся городских школ.

– На душе осталось сложное чувство – переживаю за этих ребят, – поделился своими впечатлениями о прошедшей встрече нападающий "Казцинк-Торпедо" Сергей Кочетков. – Уверен, они смогут стать хорошими людьми, нужно просто к этому стремиться. И спорт им поможет в этом. Для них спорт – это путёвка в жизнь.

– Как ребята рассказали нам, они активно занимаются борьбой. Есть уже чемпионы области. Я пожелал бы им идти дальше по этому пути и не совершать прежних ошибок. Когда про кого-то говорят: "Нет шансов". Это неправильно. Шанс есть у всех. Просто либо человек становится жертвой обстоятельств, либо своим желанием достигает чего-то, – отметил капитан команды Леонид Метальников.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля