Александр Линёв: "Постараемся выступить на чемпионате мира как можно лучше" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Линёв: "Постараемся выступить на чемпионате мира как можно лучше"

3 апреля 2015 года, 14:54
visibility 2130
comment 13
В избранное

Александр ЛинёвГлавный тренер юниорской сборной Казахстана Александр Линёв рассказал о подготовке команды к чемпионату мира в Венгрии.

- Как оцените физическую готовность сборной?

- Вчера у нас была первая тренировка, было тестирование. В общем-то, ребята готовы. Они в хорошей физической форме.

- Не маловато времени для сборов?

- Маловато, конечно. Но что поделаешь? Так получается у нас. Сейчас, например, только подъехали некоторые ребята - двое из Рудного. Времени маловато, но ничего страшного в этом нет.

- Всех ли, кого хотели, привлекли?

- Да, сейчас всех.

- Как на Александра Мелихова вышли, который играет в системе "Салавата Юлаева"?

- И я, и он из Усть-Каменогорска. Мы за ним следили, смотрели его статистику. Приглашали его на первые сборы, потому что он был в поле нашего зрения. Но тогда он не приехал, так как были игры в первенстве России. Сейчас решили пригласить на вторые сборы. В общем-то, думаю, не зря.

- Ребята понимают вашу тактику? Или нужно время?

- Нужно ещё немного времени, но в большинстве всё понимают, особенно ребята со "Снежных Барсов", "Номада" и "Торпедо". Для них это не секрет. Для игроков из ЮХЛ немножко сложновато, но ничего страшного.

Александр Линёв- С окончательным составом когда определитесь?

- Завтра утром. Сейчас у нас на просмотре 25 игроков, а поедут 22. С тремя ребятами придётся расстаться.

- По какому принципу будете формировать пятёрки?

- В основном по командному принципу, чтобы не разбивать пятёрки. Есть пятёрки из Усть-Каменогорска, Караганды, Астаны. А что касается других, если игрок хороший, то он быстро войдёт в ритм и найдёт общий язык с партнёрами.

- Задачи были поставлены?

- Пока задачу никто не поставил. В общем-то, она у нас одна. Как вы знаете, в прошлом году ездили во Францию и завоевали бронзовые медали. В этом году постараемся выступить как можно лучше. Не люблю делать прогнозы, не будем загадывать.

- Главным вратарём будет Никита Устинович?

- Давайте не будем загадывать. Я наблюдал за его игрой в течение сезона. На прошлом чемпионате мира он отыграл все пять матчей, и отыграл здорово. Я надеюсь, в этом году он сыграет не хуже. Ещё раз повторю, завтра утром всё будет известно.

- У вас запланирован сбор в Словении. Что вы там будете делать?

- Мы прилетаем 5-го числа в Словению, 6-го у нас тренировки, 7-8-го товарищеские игры, а 9-го переезжаем в Венгрию.

- Почему именно Словения?

Александр Линёв- Вы знаете, наверное, с начала 2000-ых годов наши юниорские сборные всегда ездят в Марибор. Там просто нас уже знают, мы всё знаем. Очень приветливые люди, всегда идут на встречу, нет никаких проблем.

- Соперников уже изучили?

- Юношеская сборная в этом составе формируется впервые. Ребята из других стран тоже будут играть на чемпионате мира впервые. Я только посмотрел сборную Дании, которая в прошлом году вылетела из высшего дивизиона. С остальными сборными мы играли, хотя будут уже другие ребята. К сожалению, информации о них никакой нет. Может быть, это и к лучшему. И они не знают, что ожидать от нас. Так что, с одной стороны, это хорошо. Надеюсь, всё будет нормально.

- Какие сильные стороны у нашей сборной?

- Командный дух.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта