Кирилл Двуреченский: Если проиграем все четыре матча, то это будет катастрофа для "Сарыарки" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Двуреченский: Если проиграем все четыре матча, то это будет катастрофа для "Сарыарки"

30 марта 2015 года, 00:00
visibility 1831
comment 8
В избранное

Кирилл ДвуреченскийИсполняющий обязанности главного тренера "Сарыарки" Кирилл Двуреченский прокомментировал второе поражение кряду от "Тороса" в полуфинале Кубка Братины.

- В большинстве случаев так и бывает, что когда игра легко даётся, её не берут, а потом, когда и хочется выиграть, и эмоции хорошие переполняют, и заряд хороший, но уже легко так шайба не заходит. Сегодня так и получилось. Хотели, но не смогли занести шайбу за линию ворот.

- Какие причины?

- Во-первых, соперник не позволил этого сделать. Во-вторых, не хватило, может быть, чуть-чуть везения. Всего понемножку тут. Работа была проведена для того, чтобы шайба доходила до чужих ворот, но самое главное – забить не удалось. Где-то неточность, где-то торопливость - всё это тоже повлияло.

- Капитан команды Александр Васильев даёт необходимую энергетику команде и настроение. Сегодня показалось, что его было мало на льду. Почему?

- Он выполняет определённый объём работы в команде, и весьма большой. Александр забирает всё меньшинство на себя практически, ключевые, сложные моменты матча. Может быть, он в большинстве где-то не выходит, но работы, которую он выполняет, не мало. Именно этой работой своей он и позволяет команде держаться на плаву в сложных моментах. Если по времени это и не много, то по полезности очень большой процент вклада в команду именно за Васильевым.

- Если бы на этих играх присутствовал Леонид Тамбиев, можно было бы рассчитывать на положительный результат?

- Думаю, что да. Он ведь специалист интересный.

- То есть команда смогла бы сыграть результативнее?

- Всё могло бы быть, конечно.

- Вы сможете найти правильные слова, чтобы воодушевить "Сарыарку" в Нефтекамсе?

- Я считаю, что после вчерашней игры мы смогли найти слова, и сегодня игра по-другому выглядела, значит, какие-то слова есть в нашем лексиконе, которые до игроков доходят, до глубины души. Дальше попробуем мотивировать их, чтобы переломить ход серии.

- Команда вышла в полуфинал. Существуют ли в клубе какие-то бонусы, премиальные или команда только на морально-волевых качествах играет?

- Это закрытая информация.

- Сейчас "Сарыарка" проигрывает в серии 0:2. Если представить худший сценарий, по которому проиграет и в гостях, какие действия будут с вашей стороны?

- Ну, есть планы определённые. Если проиграем все четыре матча, то это будет катастрофа для "Сарыарки", особенно учитывая результаты предыдущих сезонов. Это будет неудача для клуба, однозначно.

- А если выйдете в финал, вы можете заявить, что, например, бросите курить, побреетесь на лысо или съедите свой галстук?

- Об этом ещё далеко думать, у нас две игры впереди. Надо сначала зацепить хотя бы одну игру ближайшую, чтобы начать думать о чем-то глобальном.

источник: ХК "Сарыарка"

Теги:
Сарыарка
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта