Тимур Ержепов: Возможно, на следующий год кто-то из ребят 1999 г.р. пополнит составы "Снежных Барсов" и "Номада" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Тимур Ержепов: Возможно, на следующий год кто-то из ребят 1999 г.р. пополнит составы "Снежных Барсов" и "Номада"

29 марта 2015 года, 16:09
visibility 1643
comment 11
В избранное

Главный тренер "Барыса-99" Тимур Ержепов прокомментировал выступление своих подопечных в матчах против бердского "Кристалла", где его команда одержала две победы подряд, а также поделился дальнейшими планами на остаток сезона.

- Вчера ребята неплохо играли, но допускали нелепые ошибки, позволяли тем самым сопернику достаточно легко забивать, в следствии чего приходилось постоянно отыгрываться. После игры поговорили, сделали выводы, немного перекроили составы. Результат не заставил себя долго ждать – забили на первой минуте и игра пошла. Здорово сыграли в неравных составах, пять раз реализовали большинство. Все ребята молодцы, старались: кто-то забивал, кто-то отдавал, кто-то в обороне строго сыграл.

- Впереди заключительные матчи первенства России. Какие цели преследуете?

- Да, во вторник и среду, 31 марта и 1 апреля, здесь, в дворце спорта "Казахстан",  мы сыграем против "Сибири". Будут интересные встречи, поэтому приглашаем всех казахстанских любителей хоккея поддержать нас. Сейчас в турнирной таблице соревнования мы занимаем пятое место, но отрыв от ближайших соперников минимальный, поэтому предстоящие два матча могут стать решающими. Все пять команд идут очень плотно друг за другом.

Цель же у нас одна – это подготовить игроков для команды мастеров. И здорово, что у нас есть возможность играть с ребятами постарше, так как по регламенту допускаются игроки 1998 г.р., и остальные команды этим пользуются. Мы же обходимся нашими воспитанниками 1999 г.р., и даже два хоккеиста 2000 г.р. у нас имеются. Думаю, что для первого года выступления в группе "А" чемпионата мы показываем неплохой результат.

- "Барыс-99" - ближайший резерв для нашей молодёжки. Наверняка тренеры "Снежных Барсов" и "Номада" частые гости на ваших тренировках?

- Более того, после завершения российского первенства нашу команду поделим на две части, каждая из которых поочередно будет тренироваться со "Снежными Барсами" и "Номадом", в ходе чего тренерские штабы обоих коллективов смогут на деле посмотреть игроков, и, возможно, на следующий год кто-то из ребят 1999 г.р. пополнит составы этих команд. Посмотрим, кто как себя проявит.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля