Кирилл Двуреченский: "Не перестаю удивляться, какой позитив и какой настрой болельщики дают команде" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Двуреченский: "Не перестаю удивляться, какой позитив и какой настрой болельщики дают команде"

24 марта 2015 года, 22:02
visibility 934
comment 1
В избранное

По окончании седьмого матча серии "Сарыарка" - "Ермак" в рамках 1/4 финала Кубка Братины наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Марат Аскаров, и.о. главного тренера "Ермака":

- В первую очередь хочу поздравить команду "Сарыарка" с победой. От себя лично и от всей нашей команды хочу пожелать карагандинцам удачи в следующем круге плей-офф. Что касается нашего участия в розыгрыше Братины, то могу сказать, что серия с "Сарыаркой" была очень интересной, очень тяжёлой для обоих соперников. Уверен, мы порадовали болельщиков и в Караганде, и в Ангарске.

- Интересует ваше мнение как специалиста, в данной серии какая из команд была потенциально сильнее или было 50/50?

- Конечно, на этом этапе плей-офф слабых соперников нет, однозначно. Это не гладкий чемпионат, это плей-офф. Здесь любая команда может победить и любая – проиграть. Мы сделали всё возможное, сравняли счёт в серии, но сегодня проиграли. Пользуясь случаем хочу поблагодарить нашего руководителя – Александра Георгиевича Быкова, тренера, администратора, всех работников клуба и болельщиков за отлично проделанную работу в этом сезоне. Отдельно благодарю ребят в нашей команде. Они в этом году показали сумасшедший хоккей.

Кирилл Двуреченский, и.о. главного тренера "Сарыарки":

- Один из важнейших моментов в сегодняшней победе – это поддержка зрителей. Я не перестаю удивляться, какой позитив и какой настрой болельщики дают команде. И для меня это привычкой не стало за тот период времени, что я работаю в хоккейном клубе "Сарыарка".

При наших болельщиках плохо просто нельзя сыграть. Второе - ребята все понимают важность этой игры и настраивать кого-то не было смысла. У нас есть ребята из чемпионской команды прошлого года, от них исходил тот позитив, тот заряд, с которым они вышли на игру. А тренерский штаб просто немножечко поправил моменты игровые, которые сегодня сработали. Это позволило нам победить.

- Вам не показалось, что в этой игре "Ермак" не показал себя полностью? В прошлых двух матчах они выглядели более агрессивными, более результативными.

- Не знаю, не хочется вдаваться в аналитику игры соперника, для нас главным было сегодня – сыграть в свою игру. Нам это удалось сегодня. Хочу поблагодарить в свою очередь руководство, тренерский штаб и игроков "Ермака" за такую серию. Для нашей команды столько опыта, и на будущее для игроков и тренерского штаба она много дала для работы и развития.

С самой первой игры и до последней "Ермак" бился, показывал игру, что делает честь команде. Да, они проиграли по результатам, но они показали себя. Я думаю, что игроки этого состава на следующий год обеспечили себе хороший спрос на рынке ВХЛ. Мы идем дальше, делаем анализ прошедших двух серий, отдыхаем и готовимся к следующим играм.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта