Шуми Бабаев: "Нурлан Оразбаев изначально был недоволен назначением Андрея Назарова" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: "Нурлан Оразбаев изначально был недоволен назначением Андрея Назарова"

23 марта 2015 года, 23:55
visibility 4889
comment 37
В избранное

Шуми БабаевХоккейный агент Шуми Бабаев рассказал о конфликте в руководстве "Барыса" и недовольстве Нурлана Оразбаева назначением Андрея Назарова.

- Все мы понимаем, что в противостоянии "Барыс" - "Авангард" дальше должен был идти совсем другой клуб. Увы, волею судеб, а точнее - волею судей, ситуация получилась другой. И КХЛ признала судейские ошибки. Причём я уверен, что со стороны Константина Оленина не было никакой предвзятости. Это парень, который стремится каждый момент отработать по высшему разряду. Но ему перекрыли обзор, и всё привело к тому, что "Авангард" забросил шайбу с явным нарушением правил. Как после этого Назарову смотреть в глаза своим парням? "Барыс" всей серией показал, что он был лучше готов физически и тактически.

Раймо Сумманен в очередной раз заставил говорить, что он не тренер для российского чемпионата. Зная Владимира Шалаева как авторитетного специалиста и грамотного человека, я уверен, что он не оставит Сумманена, при котором "Авангард" просто отскочил. Команда прошла дальше, но мы же понимаем подоплёку.

Сумманен не заслужил эту победу. Это его вина, что команда подошла к плей-офф не в оптимальных физических кондициях. Вы же видели, как в противостоянии с Сумманеном вёл себя Назаров? Это был другой Назаров, не тот, что в регулярном чемпионате. Солидный, спокойный, уверенный в себе и команде. Даже при таких судейских ошибках он стоически всё пережил. Назаров, в отличие от Сумманена, понимает, где есть место шоу, а где - нет.

- Главный тренер "Барыса" и президент клуба смотрят в разные стороны?

- По ходу сезона Назарову приходилось сталкиваться со сложными ситуациями. Бывший главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин прилетает на хоккей в Астану в самый сложный момент, а нам рассказывают сказки про то, что он прибыл по чьему-то приглашению.

Шуми Бабаев и Нурлан ОразбаевНовость об увольнении Назарова также появилась неслучайно. А помните ту запись из раздевалки, которую опубликовали в разгар межсезонья? Поверьте моему опыту, игроки не могли так поступить без ведома руководства. Очевидно, что есть конфликт в руководстве клуба, недовольство со стороны президента. Оразбаев ведь изначально был недоволен назначением Назарова в "Барыс". Но есть руководитель хоккея в Казахстане, который дал Назарову поработать и не ошибся.

- На сколько "Барыс" опоздал в обновлении крови?

"Барыс" опоздал в обновлении состава на три года. Тогда, если вы помните, кровь в "Барысе" начала обновляться. Но потом, когда вернулся прежний президент, вмиг всё вернулось обратно. Я не могу сказать, что Оразбаев плохо работает, ведь у "Барыса" есть результат. Но где будущее? Прямо сейчас убрать ветеранов уже нельзя, потому что им не подготовили смену. Если вырезать пласт этих игроков, пострадает сборная Казахстана, чего делать нельзя ни в коем случае. Ведь уже в следующем году ехать на чемпионат мира в Москву.

- Есть ли быстрый путь, по которому может пойти "Барыс" и нагнать упущенное время?

- Нужно срочно искать молодых ребят по всему Казахстану и заводить их в молодёжную команду, обкатывать в МХЛ. Необходимо пригласить десяток молодых русских ребят, которые готовы принять казахстанское гражданство. Ничего плохого в этом нет! Несколько лет назад на это готов был пойти Михаил Григорьев, а теперь он вызывается в сборную России. Помимо него были и другие ребята, в частности Фёдор Беляков, на которого сейчас есть спрос в КХЛ.

источник: Чемпионат.com

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля