Кирилл Двуреченский: "Здесь бьются мужики, а мальчишки-ребятишки остались давно за бортом - не попали в плей-офф или вылетели в предыдущей стадии" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Двуреченский: "Здесь бьются мужики, а мальчишки-ребятишки остались давно за бортом - не попали в плей-офф или вылетели в предыдущей стадии"

21 марта 2015 года, 01:10
visibility 1592
comment 6
В избранное

По окончании пятого матча серии "Сарыарка" - "Ермак" в рамках 1/4 финала Кубка Братины наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Марат Аскаров, и.о. главного тренера "Ермака":

- Вытащили в основное время, за секунду до конца забили гол. В овертайме игра была до ошибки. Хотя у нас были и моменты, и шансы забить, но забили нам. Сейчас отдыхаем и готовимся к домашнему матчу. Характера в нашей команде хоть отбавляй.

- Как прокомментируете неспортивное поведение и хулиганский поступок Максимова, набросившегося с кулаками на Шастина, а через минуту такое же поведение Милюкова, начавшего избивать Ломако?

- Я считаю, что это не хулиганский поступок. Играют в хоккей настоящие мужики, которые бьются в кровь. Это нормальный момент. При счёте 0:1 ребятам надо было что-то менять, заводить друг друга. Так и должно быть. Такие матчи в плей-офф и должны проходить.

- Какие у команды "Сарыарка" могли бы отметить сильные и слабые стороны?

- Команда "Сарыарка" - действующий чемпион, во всех компонентах у них полный порядок, мастеровитые хоккеисты.

Кирилл Двуреченский, и.о. главного тренера "Сарыарки":

- Обычная игра плей-офф. Других игр на этой стадии и быть не может. Здесь бьются мужики, две команды мужиков. Мальчишки-ребятишки остались давно там, за бортом - или не попали в плей-офф, или в предыдущей стадии вылетели. Здесь уже бьются мужики. По игре да, кто-то забил, кто-то не забил. Кому-то повезло, кому-то не повезло. Это игра. Сшибаются две мужицкие команды, которые не хотят проигрывать, поэтому все игры и складываются в таком стиле.

- Накапливается ли усталость у игроков?

- Конечно же, усталость есть, с каждой игрой она только прибывает. Вы же видите, какие игры. Начиная от самого молодого до самого взрослого игрока - они устают, потому что отдают всё на игре.

- На последней секунде расслабились ли хоккеисты "Сарыарки"? Или хорошо сработало нападение гостей?

- Это обычный момент, когда одна команда пытается отыграться, а другая старается удержать победный счёт. Бывает, что сравнивают, а бывает, что команды удерживают преимущество. Сегодня команда, которая хотела сравнять счёт, добилась этого. Обычная хоккейная ситуация. Да, одна секунда. Ну и что? Какая разница? Это плюс только мужикам, которые бьются до конца.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля