Леонид Тамбиев: "Сарыарке" нужно ещё много работать, чтобы попасть в КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Тамбиев: "Сарыарке" нужно ещё много работать, чтобы попасть в КХЛ

19 марта 2015 года, 12:52
visibility 2236
comment 28
В избранное

По мнению главного тренера "Сарыарки" Леонида Тамбиева, для участия карагандинцев в КХЛ необходимо развить всю инфраструктуру клуба.

- После досрочной победы в регулярном чемпионате в Караганде, как это у нас обычно любят, вновь начали говорить о возможности участия "Сарыарки" в КХЛ. Что вы думаете по этому поводу?

- КХЛ - это очень серьёзный проект, и к нему нужно готовить не только команду, но и всю инфраструктуру клуба. Всё должно последовательно развиваться, начиная от молодёжной команды и заканчивая основным составом команды КХЛ. Думаю, со временем Караганда дойдёт до этого, и это время не за горами. У нас болельщик, конечно, готов хоть сейчас к КХЛ, на то он и болельщик, но для КХЛ нужно ещё много поработать. Так спонтанно нельзя идти в КХЛ. Должен быть фундамент: и фарм-клуб, и инфраструктура, и менеджмент - всё должно соответствовать определённым требованиям. Всё должно быть на очень высоком уровне.

- Конечно, мы ведь видим пример "Барыса", который не первый год в КХЛ.

- Естественно. Но я бы хотел сказать, что на "Сарыарку" больше приходит зрителей и болеют сильнее, чем за "Барыс". Так команду поддерживают в Караганде, что я всегда везде об этом не перестаю говорить. Они и с днём рождения ребят поздравляют, и с какими-то датами, и праздниками, всё время устраивают какие-то акции, встречают в аэропорту в 4 утра. Я в Риге такого не видел. За четыре года моей работы в системе рижского "Динамо" меня болельщики ни разу не поздравили, а здесь поздравляют всегда.

- Можно сказать, что в Караганде самый добросердечный зритель?

- Конечно, да. Другим надо учиться такому отношению к команде. Я в Риге об этом рассказываю всегда. Рига - город с большими хоккейными традициями, и хоккей там народная игра. Под бренд "Динамо" Рига многое настроено. Под этот бренд любая продукция хорошо идёт - хоть продукты питания, хоть одежда. Рига - небольшой город, и люди там живут хоккеем. В принципе, всё, как в Караганде, но очень там глубокие традиции хоккейные.

источник: vesti.kz

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта