Александр Линёв: "Перед юниорской сборной Казахстана ставим цель - выступить как можно лучше" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Линёв: "Перед юниорской сборной Казахстана ставим цель - выступить как можно лучше"

17 марта 2015 года, 17:59
visibility 1101
comment 9
В избранное

Главный тренер юниорской сборной Казахстана Александр Линёв рассказал о том, как идёт работа по комплектованию состава команды и подготовке к чемпионату мира.

- Продолжаем работу по комплектованию состава. Он был расширенный, сейчас сократили его до 25 человек. Прошёл второй тур первенства ЮХЛ в Астане, ещё раз посмотрели кандидатов, сделали выводы. Выбираем лучших. Сейчас наша команда ("Торпедо-ЮХЛ") поехала на финал в Междуреченск, будем там ещё смотреть на ребят. Астанинская команда завтра выезжает в Омск, тоже дал задание помощникам ещё раз просмотреть кандидатов. В общем, за счёт этих финалов посмотрим, скорректируем. Буквально через неделю определимся с составом окончательно.

2 апреля сборная вылетает в Астану. Там у нас трёхдневные сборы в Мичурино. Благодарны руководству "Барыса" за то, что предоставили нам возможность тренироваться там. 5 числа мы вылетаем в Словению. До 10 апреля там пройдут сборы. Запланированы две игры в городе Марибор со сборной Словении. Затем переезжаем в Венгрию и уже 12 числа стартуем в чемпионате мира.

Мы играем в группе "А". Соперники сильные - Дания, Норвегия, Беларусь, Франция, Венгрия. Пока нам задачу не поставили. Но сами мы ставим перед командой цель – выступить как можно лучше. В прошлом году, когда возили ребят 1996-1997 годов, нам ставилась задача - остаться в группе "А". Мы её выполнили, заняли третье место. В этом году нужно сыграть не хуже.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля