Раймо Сумманен: "Барыс" не стал использовать своих тафгаев, за что большое спасибо - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Раймо Сумманен: "Барыс" не стал использовать своих тафгаев, за что большое спасибо

10 марта 2015 года, 22:44
visibility 1996
comment 5
В избранное

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен прокомментировал седьмой матч серии против "Барыса".

– Хочу высказать большое уважение всей команде Астаны и их тренерскому штабу. Они отдали всё, мы отдали всё. Нам помогли нюансы и удача. Если говорить о наших игроках, то им сегодня очень хотелось одержать победу для и ради Сергея Калинина.

Все прекрасно помнят, что в неприятную ситуацию в Астане также попал Кристиан Кудроч. Вообще хоккей опасный вид спорта. Но сегодня у ребят была такая дополнительная мотивация. И удача нам сегодня, конечно, сопутствовала. Обе команды сегодня выложились по полной. И в спорте такое бывает, что хорошие команды проигрывают. Сегодня Астана показала себя очень хорошо.

– Реально ли успеть восстановить физические кондиции перед серией с "Ак Барсом"?

– Что сегодняшняя игра, что все игры в целом – нужно просто стараться до конца и не задумываться о таких вещах. Можно выиграть, можно проиграть. Но если думать об этом, ничего хорошего не выйдет.

– Поддерживаете ли вы связь с Сергеем Калининым? Как сейчас его самочувствие?

– Его мама прибыла в Астану. Ситуация с Сергеем повторяет ту, что случилась с Кристианом Кудрочем на предсезонке. Нас это тоже многому научило, мы поняли, что многое придётся пройти. В спорте бывает такое, что, несмотря на какие-то обстоятельства, надо просто идти дальше. Я очень рад, что ребята сегодня поддержали и выиграли в честь Сергея. Сегодня я обязательно буду говорить с ним.

Ещё хотел бы сказать, что сейчас я намного больше уважаю Андрея Викторовича, чем раньше. Он хороший молодой тренер. Несмотря на то, что у них отсутствовали многие ключевые игроки и на нашу более длинную скамейку, они не стали использовать своих тафгаев, за что большое спасибо. По ходу сезона мы видели, как "Барыс" улучшал свою игру. Несомненно, Андрей Викторович очень талантливый и хороший тренер.

– Потеряли Непряева, нет в составе Пивцакина, Соботки, Паршина. Как их состояние? Вернутся ли они в строй к матчу с Казанью?

– Я не знаю, честно говоря. Сейчас мы живём настоящим моментом и не загадываем наперёд.

– Что влияет на выбор вратаря на матч?

– Ключевая персона в этом плане – Эдуард Занковец. Он собирает всю информацию, аккумулирует её и помогает принять решение, как и Юсси Паркила. Сегодня, конечно же, Константину Барулину было очень сложно, были небольшие проблемы после первой шайбы, но ему удалось с ними справиться, и это очень хороший показатель.

источник: Спорт-Экспресс

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля