Пострадавший в матче с "Барысом" игрок "Авангарда" Сергей Калинин останется в Астане минимум на 10 дней - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Пострадавший в матче с "Барысом" игрок "Авангарда" Сергей Калинин останется в Астане минимум на 10 дней

8 марта 2015 года, 22:05
visibility 3410
comment 42
В избранное

Как рассказал врач Олег Ишмаков, в данный момент игрок "Авангарда" Сергей Калинин находится в НИИ травматологии и ортопедии. Поставлен диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром.

Ближайшие сутки хоккеист будет находиться в палате реанимации, под постоянным присмотром врачей, чтобы не произошло повторения судорожного синдрома. Медицинская бригада, дежурившая на матче, сработала оперативно – через 5-6 минут после получения травмы пострадавшего уже доставили в приёмный покой больницы.

Сергей Калинин останется под наблюдением столичных специалистов минимум на 10 дней. Уже завтра его планируют навестить сотрудники хоккейного клуба "Барыс", которые также будут держать вопрос о состоянии здоровья хоккеиста на постоянном контроле.

Как заявил врач "Авангарда" Дмитрий Батушенко, игрок находится в сознании.

- Для проведения обследования и других необходимых процедур Калинин останется в Астане минимум на десять дней. Сергей находится в сознании, разговаривает, ему передали телефон, чтобы он смог созвониться с мамой, - рассказал Дмитрий Батушенко.

источник: ХК "Барыс"

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта