Кирилл Двуреченский: "Нам удалось достучаться до ребят" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Кирилл Двуреченский: "Нам удалось достучаться до ребят"

7 марта 2015 года, 02:24
visibility 673
comment 3
В избранное

По окончании шестого матча "Челмет" - "Сарыарка" в рамках 1/8 финала Кубка Братины наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Алексей Тертышный, главный тренер "Челмета":

- Сезон для нас закончился, как это ни печально. Сразу пропускать в первой смене, потом вторую, третью... Отыграться с такой командой... Так нельзя. Что случилось? Есть несколько моментов, о которых говорить не буду. Это останется в нашей команде. Ребятам сказал спасибо за сезон. Они в конце чемпионата сплотились, появился коллектив, коллектив единомышленников.

Мы в плей-офф все игры сражались. Сегодня могли зацепиться во втором периоде - штанга, пустые ворота, буллит. Где-то мы упустили концентрацию, самоотдачу. Нельзя пропускать первыми, особенно в первых сменах. Потом тяжело доставать с такими соперником, как "Сарыарка", который умеет и обороняться, и атаковать.

Как получилось, так и получилось. Сейчас можно поставить точку и сделать конкретные выводы по игрокам, по команде. А вообще результат положительный - попали в плей-офф. В розыгрыше "Братины" за команду мне было не стыдно. В раздевалке сказал ребятам огромное спасибо. Что будет дальше? Будет дальше.

Кирилл Двуреченский, и.о. главного тренера "Сарыарки":

- Если брать счёт, то он ни о чём не говорит. Игра ничем не отличалась от предыдущих матчей серии - по накалу, по заряженности, по огню, который исходил от команд. Отличие одно - от "Челмета" огонь исходил на протяжении всей серии, а у нас он не проскакивал в некоторых играх. Сегодня у нас огонь тоже был, поэтому, может, такой результат. Нам удалось достучаться до ребят по игровым и неигровым аспектам.

О "Челмете" могу сказать только положительные слова. Что-то я видел со стороны, с трибуны, что-то сегодня на тренерской скамейке. Окунулся в атмосферу изнутри. Уровень подготовки молодых игроков в Челябинске не становится ниже, он только повышается. Это видно на примере "Челмета". Радует и то, что появляется новое поколение молодых челябинских тренеров, продолжатели традиций. Это вызывает у меня, человека, который давно в хоккее, уважение и белую зависть.

- Как здоровье главного тренера Леонида Тамбиева?

- Официальная же есть информация по нашему главному тренеру.

- На официальном сайте "Сарыарки" информации по этому поводу нет.

- Мы в лигу отправили. Планировали его приезд сюда. В связи с проблемами со здоровьем решили, что ему всё-таки лучше находиться дома, так сказать, руководить командой дистанционно. Моя задача была - донести до ребят его мысли, его пожелания. Думаю, мне это удалось.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля