Леонид Тамбиев: "Первые игры плей-офф нервозные" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Тамбиев: "Первые игры плей-офф нервозные"

25 февраля 2015 года, 00:38
visibility 426
comment 0
В избранное

По окончании первого матча "Сарыарка" - "Челмет" в рамках 1/8 финала Кубка Братины наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Алексей Тертышный, главный тренер "Челмета":

- Хорошая игра, настоящая игра плей-офф. По самой игре: первый период получился, наверное, где-то равным. Второй полностью проиграли – по движению, по моментам. Поэтому пропустили. Третий период: постарались переломить игру, где-то нам это удалось, но нереализованные моменты в большинстве всё свели на нет. Соперник своё большинство реализовал, мы, к сожалению, нет. Но жизнь на этом не заканчивается, сейчас надо отдохнуть и готовиться к завтрашней игре.

- Команда выглядела достойно, но "Челмет" закончил сезон на 16-й позиции. В чём причина?

- Тут если углубляться в начало чемпионата, то надо оттуда всё черпать, поэтому не буду туда влезать. Мы строили команду с начала чемпионата, в середине сезона собрались ребята, которые закрепились в команде, плюс "Трактор" спустил нам игроков до конца сезона, и это немаловажно. Когда они вместе работают и понимают, что от них хотят, отсюда и результат. Ребята стараются, после Нового года мы сразу сказали, что шанс не потерян, мы боремся за плей-офф, и надо просто постараться всем вместе поработать. Если кто будет выпадать, то будет проблема. Они за это зацепились, и в этом плане они молодцы. Отсюда, конечно, и результат - попадание в плей-офф.

- Возможны ли обратные трансферы в КХЛ?

- Да, возможны. Все ребята, которые здесь, находятся на двухстороннем контракте и в любой момент могут оказаться в "Тракторе". В поездку с нами отправились тот же Кручинин, Фокин, Заварухин, Саюстов. Что дальше будет, не могу сказать.

Леонид Тамбиев, главный тренер "Сарыарки":

- Все первые игры плей-офф нервозные, это было видно по нашей команде. Чуть-чуть перегорели, чуть эмоции захлёстывали. Игра была равная, но сегодня повезло больше нам. Благодарен ребятам за то, что хоть не всё сегодня получалось, их командный дух и самопожертвование помогли выиграть. Серия идёт до четырёх побед, поэтому повести в серии 1:0 - это позитивный момент для нас.

- Насколько важно было победить в первой игре плей-офф?

- Очень важно. Конечно же, очень важно повести в серии плей-офф, чем догонять. Но всё только начинается, соперник приличный, усиленный игроками КХЛ. Простых игр не будет, ничто просто так не дастся.

- С первого сезона в ВХЛ "Сарыарка" удивляла оригинальными традициями в плей-офф, как, например, усами. Будут ли продолжаться такие традиции и сейчас?

- Да, естественно, только всё в индивидуальном порядке. Навязывать кому-то, носить ли бороду или усы, я не буду.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля