Герман Титов: "Мы делаем ставку на наших молодых воспитанников" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Герман Титов: "Мы делаем ставку на наших молодых воспитанников"

20 февраля 2015 года, 22:46
visibility 705
comment 1
В избранное

Главный тренер новокузнецкого "Металлург" Герман Титов прокомментировал матч против "Барыса".

- В первую очередь хочу поздравить команду "Барыс" с победой. Что касается нашей команды, то игра за исключением первых пяти минут, когда мы пропустили два гола, мне очень понравилась, я думаю, и зрителям тоже, так как много моментов было с обеих сторон, такая валидольная, вратари всегда были в игре. Что не хватило для победы? Только голов. Ребятам я благодарен за то, что старались и не опустили руки после 2:0. Последние 3-4 матча при счёте 1:0 или 2:0 в пользу соперника, где-то нам удаётся вытащить игру, а где-то нет. Сегодня не получилось.

- Регулярный сезон практически закончился, какие задачи у команды на оставшиеся игры?

- Выходить и играть, потому что сейчас ребята работают на своё имя, на новые контракты, потому что если они опустят руки, то никто их на следующий год не подпишет. Как говорится, сначала ты работаешь на имя, затем имя работает на тебя. У нас самая молодая команда, поэтому они всё это понимают, выходят и стараются играть. Где-то получается, где-то нет.

- Как оцените игру Хакимова в этом году?

- У него были хорошие игры, как сегодняшняя, были и где-то провальные. Ну это понятно, потому что парень первый год в КХЛ играет, он из Высшей лиги, где другие скорости, другие броски, всё другое. Где-то он нас подтащил, вытаскивал матчи, где-то был спад психологический. Надеюсь, что он нащупает свою игру. В принципе, я доволен его игрой.

- Как вашему городу удаётся взращивать столько талантов?

- Во-первых, хорошая спортивная школа, тренерский состав молодёжной команды там хорошо работает. Из-за того, что у нас не очень большой бюджет, мы делаем ставку на наших молодых воспитанников, которые приходят в команду и стараются закрепиться.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля