Ренат Сафин: "Вызов в студенческую сборную Казахстана для меня стал неожиданностью" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ренат Сафин: "Вызов в студенческую сборную Казахстана для меня стал неожиданностью"

18 февраля 2015 года, 04:11
visibility 1050
comment 5
В избранное

Форвард карагандинского "Беркута" Ренат Сафин поделился впечатлениями от поездки на Универсиаду и рассказал, почему недоволен результатом.

- Ренат, ты впервые поехал на Универсиаду. Какие впечатления остались от поездки?

- Честно говоря, для меня вообще стало неожиданностью то, что меня вызвали. Я этому очень рад, конечно. Правда, из-за того, что у нас были игры в рамках чемпионата Казахстана, мы не сразу смогли приехать в расположение сборной. Но фактически в последний момент всё-таки приехали в расположение команды. Поэтому я очень рад.

- Какой матч тебе запомнился больше всего и какой был самым сложным?

- Наверное, это были матчи в четвертьфинале и полуфинале - два матча самые сильные по накалу. В целом же сложно сказать, какие матчи были самыми сложными. Все матчи напряжённые и нельзя было допускать ошибок.

Если в групповом раунде, может быть, и можно было один раз ошибиться, то дальше - нет. Так что все матчи были хорошие и оставили массу впечатлений. Вообще, я хотел бы сказать, что многие говорят о том, что студенческий уровень игры не слишком высокий. На мой взгляд, это неправильное утверждение.

- Если говорить о финальной игре против сборной России, чего не хватило нашей команде для победы?

- Нас тренеры изначально предупреждали, что Россия с первых секунд начинает играть очень агрессивно, в такой канадско-американской манере. Может быть, мы немножко не выдержали. На самом деле с россиянами, как и с другими соперниками, можно было спокойно играть и спокойно выигрывать.

- Может просто перенервничали?

- Нет, я не думаю, что перенервничали. Просто нужно было играть с самого начала. А мы начали играть позже. Во втором и третьем периоде мы задавили их, переиграли. По броскам матч выиграли. Просто надо было с первых минут начинать играть в свой хоккей. Выиграть было по силам, но сложилось так, как сложилось.

- Тем не менее довольны серебряными медалями? Как-никак, даже Канаду обошли!

- Конечно, очень приятно, когда поднимается флаг твоей страны. Но я ещё раз повторюсь, мы могли выиграть. Я не могу сказать, что доволен. Да, мы привезли "серебро", но золотые медали всё равно лучше и красивее.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта