Юлиус Пензес: "Очень стыдно за такую игру перед нашими болельщиками" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Очень стыдно за такую игру перед нашими болельщиками"

18 февраля 2015 года, 03:15
visibility 1714
comment 50
В избранное

Юлиус ПензесГлавный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал матчи против "Бейбарыса", а также признался, что ему стыдно за игру команды.

- Скажу по сегодняшнему матчу. Для меня то, что мы творили перед нашими болельщиками сегодня – это позор! Без самоотдачи, без характера. Нужно срочно принимать меры, нужно заняться этим. Очень мало времени в запасе перед плей-офф. И если будем играть дальше так, как сегодня, не успеем ни за какой командой. Очень стыдно за такую игру перед нашими болельщиками.

- Создавалось впечатление, будто "Иртыш" подменили сегодня. В середине матча показалось, что как минимум половина команды сдалась и просто доигрывала игру. С чем это связано?

- Не было должного настроя и желания, как в первом матче. Сказывается всё-таки и нехватка на льду хоккеистов, которые сейчас травмированы. Вчера выбыл на месяц Петер Фабуш, а их тройка со Свитаной и Млинаровичем была эффективной. Но это не оправдание и не отговорка. На такой команде, с таким количеством опытных игроков это не должно сказываться.

Климат в команде плохой. Уже завтра будем разбираться с этим. Если опытные хоккеисты не хотят стараться, будем больше доверять молодым. Сегодня прекрасно было видно, что не было разницы между четвёртой молодой пятёркой и основными игроками. Так быть не должно.

- Сегодня мало силовых приёмов было, никто не ложится под шайбу.

- Повторюсь, всё зависит от желания бороться за победу. Видимо, подумали, что если вчера победили и игра складывалась нормально, то и сегодня так будет. А стоит чему-то пойти не так – всё, летим...

Иртыш - БейбарысНе хватало сегодня пару игроков, которые бы взяли на себя ответственность и повели команду за собой. Все думают, что другие за них всё сделают. Но никто ничего не делал. На льду должны работать все! Нужно уметь переломить ход матча, когда игра не складывается. Так проявляется качество команды. В первом матче с "Арыстаном" было так же. Не нашлось лидера, который бы поднял флаг и сказал: "Пойдём!"

- Несмотря на всё, можете отметить кого-нибудь из хоккеистов "Иртыша", которые, на ваш взгляд, сегодня всё-таки сыграли достойно?

- Никто не играл достойно сегодня. Все могут играть на голову выше. Нападающие лезут за наши ворота, когда там должен быть простор для защитников, чтобы разыграть шайбу, а у нас нападение всё хочет сделать, а потом на завершение момента уже нет сил.

Нужно учиться побеждать в подобных матчах. В плей-офф все игры будут такими. Болельщики, которые приходят поддерживать нас, не заслужили такого. Странно, что нас не освистали. В других городах, где я работал, половина людей уже ушла бы из дворца, недосмотрев до конца.

- Чакайик выбыл до конца сезона, Фабуш на месяц, а как скоро появятся на льду Рехак и Хьюса?

- Как минимум через две недели. Даже не уверен, успеют ли они восстановиться к плей-офф.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля