Юлиус Пензес: "Мы в поиске ещё одного защитника" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Мы в поиске ещё одного защитника"

8 февраля 2015 года, 16:56
visibility 1660
comment 9
В избранное

Юлиус ПензесГлавный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес подвёл итоги прошедших матчей с "Торпедо", оценил игру молодых хоккеистов, а также рассказал, из-за чего Михал Грман и Мирослав Залешак покинули клуб.

- Это, можно сказать, последние возможности, когда бы мы смогли просмотреть всех игроков наших, как кто играет. Да, мы выиграли, но не всё мне понравилось. Теперь нужно готовиться к следующим соперникам, которые гораздо серьёзнее. Наверное, с ними мы будем бороться за победу в регулярном чемпионате, с кем-нибудь из них – в плей-офф.

Есть над чем работать. Игры с "Торпедо" показали, что есть у нас проблемы, особенно в зоне защиты. Движение было неплохим. Думаю, будет ещё лучше, когда восстановятся после травм Денис Рехак и Мартин Хьюса.

- Что можете сказать об игре молодых хоккеистов в матчах с "Торпедо"?

- Думаю, вы видели сами. Они играли против своих ровесников. Могу сказать, что на фоне своих ровесников они не были хуже, создавали хорошие моменты. Но нужно ещё многому учиться и совершенствоваться, это, надеюсь, понятно.

- Юлиус, клуб покинули два видных игрока – Мирослав Залешак и Михал Грман. Хотелось бы узнать почему?

- В начале чемпионата Казахстана я говорил, что одна из важных задач на сезон – выйти в финал Континентального Кубка, побороться за него. Там была возможность играть с любым количеством легионеров в заявке, нежели в чемпионате Казахстана. Мы прошли этот этап и теперь некоторые игроки сидят на трибунах.

У Грмана небольшие проблемы в семье. У него две дочки. Супруга жаловалась, что не успевает за ними следить, поэтому он решил уехать домой. На его место придёт молодой защитник.

У Мирослава Залешака была травма. Он ещё восстанавливается. На данный момент его физическая форма не соответствовала той, которой все мы от него ждали. Не хочу, чтобы такой игрок сидел и ждал, пока кто-то из нападающих получил бы травму.

Нападающих у нас предостаточно, проблема с защитниками. Чакайик уже не вернётся, так как получил серьёзную травму на Континентальном Кубке, Рехак травмирован. Однако ещё немного времени до закрытия трансферного окна есть. Мы в поиске ещё одного защитника. Думаю, найдём.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля